Перейти к содержанию

ЗАКЛЮЧЕНИЯ


Серго
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.На данный момент хочу известить РВК уже имеющимися документами.

Есть вопросы по статьям, правильно я их понял или нет.

 

1. Признаки комбинированного поперечно-продольного плоскостопия II (второй)степени с явлениями деформирующего артроза II стадии суставов среднего отдела и переднего отдела обеих стоп(таранно-ладьевидных суставов I плюсне-фаланговых суставов) -Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе предполагает освидетельствование меня по ст.68 Расписание болезней.

 

Статические нарушения пояснично-крестцового отдела позвоночника - правосторонний сколиоз II степени выпрямление поясничного лордоза. Клинически значимая аномалия развития люмбо - сакральной области, явления деформирующего артроза дополнительного люмбо – сакрального сустава слева II стадии. Явления межпозвонкового остеохондроза IV стадии, хрящевые грыжи Шморля L2-L3-L4-L5-L6-S1-сегментов, более выраженные в сегментах L5-L6-S1, начальные явления деформирующего спондилоартроза суставных пар L4-L5-L6-S1. - ст.66 Расписание болезней соответственно.

 

2. Графы приведенные в Расписании болезней для меня не понятны. По какой графе смотреть, если я в 18 лет был поставлен на учет, прошел мед.комиссию и присвоили категорию годности - годен, потом пошел в инст. но не доучился. На данный момент присылают повестки для прохождения мероприятий связанных с призывом на воен.службу, в связи с чем прохожу обследование по собственной инициативе для РВК чтобы получить соответствующую категорию.

 

Добавлено через 53 минуты

Есть кто?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы проходите по первой графе,и по статьям 66 и 68 имеете право претендовать на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы проходите по первой графе,и по статьям 66 и 68 имеете право претендовать на категорию "В".

 

Насколько я компетентен в вычитаном, то по поводу этих заболеваний должны били быть зафиксированы постоянные жалобы в мед.карте. Но как факт, меня начало беспокоить в этом году поясница и обострились боли в стопах... Ранне зафиксированные жалобы в мед.карте были свяызаны с коленными суставами и пару раз стопы.

Если по поясничной теме я начал жаловаться в этом году имеют ли вес данные жалобы?На рентгенограммах данное заключение соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трактовке"Положения о военно-врачебной экспертизе"сказано четко:"сколиоз 2ст" и "продольное или поперечное плоскостопие 2ст. с деф.артрозом таранноладьевидного сочленения 2ст.".Статьи 66 и 68 соответственно.Поэтому не надо кокетничать,идите и получайте категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...