Перейти к содержанию

Отсрочка от армии по учёбе


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, я проходил медосмотр в осенний призыв и меня посчитали не годным, но не успел до сдать документы призыв закончился. В этой призыв у меня так получилось по дурости, что дали отсрочку по учёбе, могу я отказаться от неё или переоформить, чтобы ещё раз пройти медосмотр.

 

Добавлено через 36 минут

я извиняюсь, что написал не туда куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши ситуацию с мед. осмотром поподробнее.

Если официально предоставили отсрочку по обучению вместо освобождения от призыва по здоровью, то письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй или в вышестоящей ПК или судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосмотр прошёл и вроде признали не годным, но всё им мало. Там надо сходить полежать, там сходить принести такие справки и в итоге не успел всё до сдать( проблемы с учёбой и т.д). А так как начался новый призыв у них уже другая комиссия и всё надо было проходить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё надо было проходить заново

А ты проходить не стал?

Тебе Акт исследования состояния здоровья выдавали?

Какое заболевание имеется?

 

Отсрочку предоставили официально решением ПК?

Сделали запись в приписное о предоставлении отсрочки по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так =) мне пришла повестка. Я пришёл в военкомат в определённое число и место. Когда я пришёл моё дело посмотрели, расспросили учюсь я или нет и сказали приходить в такое время в такой кабинет, где надо будет оформить отсрочку. Больше слушать меня не стали и я решил всё узнать поподробнее там, но оказалось, что отсрочку они уже делают. И оказалось, что от отсрочки можно было отказаться и дальше по болеть, чего конечно я не знал.

Не зная таких простых вещей и у меня всё так сложилось.

 

Добавлено через 18 минут

И оказалось, что от отсрочки можно было отказаться и дальше по болеть, чего конечно я не знал( я имел ввиду тот момент, когда меня вызвали и просматривали моё личное дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку по обучению ты в ВК предоставлял или ВУЗ сам направил им справку?

 

И какое у тебя заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была предоставлена на осеннем медосмотре мной

Большая глупость с твоей стороны.

 

Считаю, что сейчас надо проконсультироваться на мед. форуме (можно в разделе,гле отвечают врачи) по имеющемуся заболеванию и мед. док-там, подтверждающим наличие заболевания и если диагноз действительно на категорию годности "В", то обжаловать или в вышестоящей ПК или ЛУЧШЕ судебно установленную категорию годности и предоставление отсрочки вместо освобождения от призыва.

 

Ни в коем случае нельзя отказываться от отсрочки по обучению, т.к. если диагноз при обследовании по направлению ВК не подтвердят, то отсрочку по обучению уже не предоставят. Надо именно обжаловать незаконное предоставление отсрочки по обучению без должного мед. обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вести себя в военкомате не учат в школе=)) и как нет опытных знакомых, поэтому ошибки не редкость. Про болячку я уверен, но конечно не мешает ещё подстраховаться. Меня больше терзает, как отсрочку убрать( куда и кому подавать заявления или т.д) и сейчас закончить с военкоматом.

Спасибо за подробные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть образцы заявлений.

Подкорректируй под свою ситуацию.

Тебя интересует заявление о выдаче копии решения ПК и заявление о судебном обжаловании.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Копия решения ПК запрашивается в военкомате. Заявление сдается секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Заявление в суд сдается в канцелярию суда также под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

Узнай в суде реквизиты для оплаты госпошлины в размере 200 рублей (оплачивается в сбербанке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...