Перейти к содержанию

Вопрос насчет камней в почках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В конце апреля проходил узи в республиканской больнице, нашли камни в почках более 0,6 и 0,7 мм.

 

В военкомате отправили на внутривенную экскреторную урографию, сегодня сделали мне урографию, получил снимки и описание, сказали что у меня камней в почках нет :shocking: типа может они вышли...

 

С этим снимком к урологу ещё не ходил, что делать?

Может ещё раз в своем городе сделать узи?

 

Добавлено через 39 минут

Вот описание урографии.

 

http://s50.radikal.ru/i127/1005/87/4da163e0e040t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо пройти независимое обследование. Можете записаться на приём к нашему врачу-хирургу. И только на основе полученных результатов можно делать вывод о наличие/отсутствии медицинских оснований для освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо пройти независимое обследование. Можете записаться на приём к нашему врачу-хирургу. И только на основе полученных результатов можно делать вывод о наличие/отсутствии медицинских оснований для освобождения от призыва на ВС.

 

К сожелению нет возможности обратиться к вам, живу далеко от Москвы и Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал узи, есть камень 4 мм.

 

Результат урографии уролог ещё не видел и акт для военкомата не заполнял.

По расписанию болезней должен получить отсрочку, но на снимке урографии камня в почке не видно...это как-нибудь повлияет на решение мед.комиссии дадут ли отсрочку или нет?

 

Результаты узи, который делал в конце апреля - там 2 камня по 0,6 и 0,8 см

Сегодняшний результат узи с 0,4 см стоит ли показывать хирургу военкомата и своему урологу?

 

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
на снимке урографии камня в почке не видно...это как-нибудь повлияет на решение мед.комиссии дадут ли отсрочку или нет?

Это нормально, они могут быть рентген-негативные и не видны на урографии, врачи в военкомате это прекрасно знают.

 

Сегодняшний результат узи с 0,4 см стоит ли показывать хирургу военкомата и своему урологу?

Конечно лучше не показывать.Военкомат отправит на своё обследование, от результатов которого всё будет зависеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, они могут быть рентген-негативные и не видны на урографии, врачи в военкомате это прекрасно знают.

 

 

Конечно лучше не показывать.Военкомат отправит на своё обследование, от результатов которого всё будет зависеть.

 

Я показал, не прочитал Ваше сообщение вовремя, вообщем меня отправили на сборный пункт в областную мед.комиссию на узи, прошёл узи, камень в почках 6,3 мм :clap:

 

Сегодня был в своем ВК, хирург написал категорию "В", во вторник приедит хирург из областной мед.комиссии и должен подтвердить диагноз МКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!!!

Вопрос к врачам-консультантом!!!!!!!!

У меня камушек в правой почке на узи показывает 0,6 а на ренгене 0,7 шлют на урографию и приговваривают если функция почек не нарушина заберем тебя !!!! И еще мол в пунке о расписании болезни сказано,что не один камень должен быть ,а несколько!!!!!! Я вот думаю могут подтянуть или нет??????????????(К пункту "в" относятся: одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в своем ВК, хирург написал категорию "В", во вторник приедит хирург из областной мед.комиссии и должен подтвердить диагноз МКБ...

Если что, обжалуйте их решение.Если дадут отсрочку, регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек

Нет, здесь имеется ввиду что достаточно одного камня, иначе просто было бы - камни почек от 5 мм.И нарушение функции не нужно.Так что обжалуйте решение военкомата, если признают годным, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...