Перейти к содержанию

Целесообразность суда


austin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди. Просьба помочь советом. Вкратце опишу ситуацию. В том году получил не сильную травму головы(сотрясение), отлежал полторы недели в больнице. Впоследствии на призывной комиссии получил отсрочку. Причём у невропатолога было записано 6 месяцев - а комиссия дала отсрочку до апреля (5 месяцев). Эти полгода по дурости своей не ходил к лечащему врачу ввиду отсутствия денег на анализы (МРТ,...) и свободного времени, хотя головные боли периодически повторялись.

Затем явившись на мед комиссию в апреле лишь с выпиской из больницы и жалобами на головные боли - получил ответ, что на слово мы вам верить не можем. Таким образом был признан пригодным с категорией Б4, также были выданы 2 повестки на анализы и призыв соответственно. В промежуток времени до первой повестки я обратился с жалобами на головные боли к своему врачу- она мне выписала направления на МРТ, сосуды шеи и к окулисту. Прогуляв 2 эти повестки и сделав МРТ (Заключение : cубарахноидальная киста левого височного синуса, энцефалопатия 1-2 стадии, синдром Арнольда - Киари 1-2 стадии) пришёл в военкомат с результатом МРТ, но меня по сути даже не пустили в невропатологу, сказав что эти все результаты получены после комиссии и собственно было выдано ещё 2 повестки , которые у меня сейчас на руках.

 

Соответственно интересует вопрос целесообразности подачи в суд, тоесть есть ли моменты за которые можно зацепиться, желательно с ссылочками на законы. Или возможно военкомат во всём прав?

А если суд протянет время до конца призывной компании - отмениться ли решение комиссии?

Пожалуйста помогите народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно интересует вопрос целесообразности подачи в суд, тоесть есть ли моменты за которые можно зацепиться, желательно с ссылочками на законы. Или возможно военкомат во всём прав?

А если суд протянет время до конца призывной компании - отмениться ли решение комиссии?

Пожалуйста помогите народ...

 

Вам сейчас необходимо обжаловать заключение о категории годности и решение о призыве в суд. Оснований достаточно, на основании ст. 5.1. фз о вовс вы должны были быть направлены на обследование, так как врачи-специалисты после истечения отсрочки должны были исключить наличие не призывных заболеваний.

Примеры здесь http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...