Перейти к содержанию

Права военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хотел бы спросить, имеет ли военкомат право не признавать какое-то заболевание достаточно серьезным для присвоения какой-то категории.

 

У меня витилиго (пятна 1-2 см) в паховой области и на руках, в расписании болезней говорится про распространенную степень витилиго (3 пятна в разных частях тела), по которой присуждается категория В. На медицинском форуме на вашем сайте я несколько раз встречал, что это малоперспективная болезнь для освобождения от призыва, отсюда возникает вопрос, почему это возможно, ведь есть и статья в РБ, и эта болезнь у человека. Или это просто произвол и так ловят неуверенных в своих правах людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хотел бы спросить, имеет ли военкомат право не признавать какое-то заболевание достаточно серьезным для присвоения какой-то категории.

все заболевания описаны в расписании болезней очень подробно какое попадает под какую категорию. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 вот ссылка на расписание болезней.

 

 

У меня витилиго (пятна 1-2 см) в паховой области и на руках, в расписании болезней говорится про распространенную степень витилиго (3 пятна в разных частях тела), по которой присуждается категория В. На медицинском форуме на вашем сайте я несколько раз встречал, что это малоперспективная болезнь для освобождения от призыва, отсюда возникает вопрос, почему это возможно, ведь есть и статья в РБ, и эта болезнь у человека. Или это просто произвол и так ловят неуверенных в своих правах людей?

Касательно вашего заболевания вам надо обследоваться и результаты обследования вывложить на мед форум - там вам точно скажут годны вы или нет.

 

Добавлено через 38 секунд

Или это просто произвол и так ловят неуверенных в своих правах людей?

весьма распространенное явление кстате.

 

В любом случае если вы не согласны с решением пк то можете его обжаловать в суде и требовать вынесение категории на основе имеющихся мед доков подтверждающих ваше заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае если вы не согласны с решением пк то можете его обжаловать в суде и требовать вынесение категории на основе имеющихся мед доков подтверждающих ваше заболевание.

А можно, не имея никаких бумаг по заболеваниям, подать в суд на решение ПК?

Чисто, чтобы потянуть время? В заявлении все-равно нужно аргументированно что-то написать по поводу цели обращения в суд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, не имея никаких бумаг по заболеваниям, подать в суд на решение ПК?

Чисто, чтобы потянуть время? В заявлении все-равно нужно аргументированно что-то написать по поводу цели обращения в суд....

 

Можно. Основание обжалования вы сможете найти без труда! Посмотрите примеры в наших образцах, уверен, что в вашем случае имели место аналогичные нарушения! http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ТОЧНО есть заболевание, по которому присуждается категория В, военкомат не может сам посчитать ее не слишком серьезной (хотя она удовлетворяет всем пунктам в РБ) и присудить призывную категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может все.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это серьезно? ) Законно может все?

Конечно незаконно. В военкомате творятся такие дела только потому, что призывник не знает своих прав или не умеет свои знания в этой области применить на практике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...