Перейти к содержанию

Мед. комиссия и магистратура?


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю 1 год магистратуры, еще учиться 1 год, в 2011 заканчиваю, но отсрочка у меня стояла на 5 лет...ну я явился в военкомат, чтобы продлить отсрочку, до этого друг сходил, прошел мед. комиссию, ему продлили на 1 год, прчием в том же военкомате куда пойду я завтра, я уже прошел мед. комиссию, подписал повестку на завтра, вот думаю продлят ли мне отсрочку еще на год...просто интересно. Военный комиссар наезжал и говорил, что я нарушил закон, тогда когда лично не пришел и не проинформировал военкомат о том что поменял образование бакалавриат+магистратура, хотя я говорил, что институт все бумаги отправлял (а это действительно так), но он все на меян скидывал вину. Вот завтра на ПК решат давать отсрочку или нет....хотя по идее должны...не заберут же учащегося =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра на ПК решат давать отсрочку или нет....хотя по идее должны...
Что значит "по идее"? )) Они обязаны это сделать! А то, что там кто-то орет или т.п. пусть идут лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ "ОВОВС" Статья 24. п.2 Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

попрограммам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных програм.

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Вам необходимо написать заявление в ВК, чтобы Вас во время действия отсрочки не вызывали на мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вам обязаны предоставить, даже если вы нарушили свои обязанности по воинскому учету (ввиде несообщения о получении образования). В данном случае военый комиссар должен привлечь вас к административной ответственности, а призывная комиссия предоставить данную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление в ВК, чтобы Вас во время действия отсрочки не вызывали на мероприятия, связанные с призывом.
А вот это уже не совсем верно. Отсрочка студенту была предоставлена, но так как он сменил программу обучения - необходимо ее продление => явка на призывную комиссию требуется, так как предыдущая отсрочка закончится ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем копию диплома попросили принести, я принес, забрали приписное - сказали приходить в 20 числах июня...типа поставят отсрочку. А так уже чуть ли не до ПК дошел...стоял за дверью учил три строчки типа "Здравствуйте товарищ председатель Призывник XXX на призывную комиссию прибыл" =))) Но так в дверь и не зашел...=)

Теперь если кто знает может посоветовать как правильно вести себя при поступлении в аспирантуру. Я могу предположить ( на примере друга) что мне напишут в приписном явиться в период (например: с 10 по 20 апреля 2011). Спросят в воинкомате, когда буду защищать диплом, а защищать буду ессено в середине июня (например 15 июня), ну они смело дадут повестку на 1 июля...и призовут. Выходит один вариант пол года бегать и поступать по тихому в аспирантуру, а потом снова придти в военкомат и снова будут говорить мне что я нарушил воинские обязанности не уведомил во время комиссариат, хотя это не столь важно, насколько я понял, цена вопроса 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить ( на примере друга) что мне напишут в приписном явиться в период (например: с 10 по 20 апреля 2011).
Дата явки в приписном должна быть более поздней, чем окончание ВУЗа. Но она не обязывает, по закону. Вы обязаны явиться по вручённой лично повестке. А также в случае изменений (образования, места жительства, семейного положения и т.д.) Т.е. в вашем случае - либо по вручённой лично повестке (если, конечно, вам её вручат), либо по окончании ВУЗа (вернее, защиты диплома). А, советовать вам бегать в период между защитой и окончанием призыва никто не будет - это совет как уклониться, т.е. подсудное дело. Если вы не явитесь после защиты и до окончания призыва - возможен штраф. Хотя если это будет после поступления в аспирантуру (справку надо принести обязательно, лучше в сентябре, сразу по зачислении) могут и махнуть рукой - всё равно не смогут призвать как минимум до окончания (а если получите учёную степень то и вообще не смогут призвать). Но это уже как получится. А вот если не явитесь по вручённой повестке - это уже уклонение. Ещё момент - не соглашайтесь на прохождение до окончания ВУЗа. Если вызовут просто несите справку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё момент - не соглашайтесь на прохождение до окончания ВУЗа. Если вызовут просто несите справку.

А вот здесь и геморой.

Вот мне написали явиться в период например с 10 по 20 апреля, мое "личное дело" из "отдела отсрочек", напрявится на призыв, если я принесу справку, они ее не возьмут (я понимаю, что должны), но они мне скажут, твое дело на призыве и чтобы я приняла бумажку, надо чтобы ты прошел мед. комиссию, то есть замкнутый круг, мед. комиссию я проходить до окончания обучения не должен (у меня отсрочка), но чтобы меня не трогали и по Вашему совету принести справку, всеравно не возьмут. Да и вообще придя в военкомат в след. году, начнут вопрос любимый задавать когда защита диплома? Сами они знают, что когда то в июне...а призыв до 15 июля, выпишут мне повестку на 5 июля (например) я соотв-но отказаться от подписи не могу и призовут. Ну ладно постараемся выкрутиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...