Перейти к содержанию

Расписание болезней- недостаточность питания


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, меня очень интересут вопрос- скачав расписание болезней с многих источников и даже посмотрев на сайте "консультант" интерес вызвала 13ст., конкретнее следующие слова :

"При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."

пожалуйста, объясните выделенное,а то получается что дают категорию Д если не наблюдается никаких изменений?!как то странно. даже на сайте консультант именно такой текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае имеется ввиду не категория годности "В" или "Д", а пункты статьи 13 Расписания болезней. Т.о. по п. в ст. 13 РБ выставляется категория "В", а по п. д ст. 13 РБ - категория годности "Б-3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, помогли разобраться. еще такой вопрос, если в начале того как меня поставили на учет в военкомат, примерно на первой мед.комиссии дали отсрочку по весу,а потом у меня появилась отсрочка по учебе, через 4года отсрочка по учебе закончилась, при этом ИМТ больше чем в тот первый раз, но меньше 18.5, могу ли сейчас требовать отсрочку на пол года по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по обучению предоставляются только тем гражданам, которые признаны годными к военной службе "категория А" либо годными с незначительными ограничениями "категория Б". Вас признали временно не годным к военной службе "категория Г", следовательно, пока призывная комиссия не разберется с Вашим состоянием здоровья, отсрочка по обучению вам предоставлена быть не может. Говоря короче, здоровье важнее, чем все основания для отсрочек:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вопрос не в том состоял. отсрочка по учебе у меня УЖЕ БЫЛА (на 4года). я не знаю была ли отсрочка по весу в самом начале и если была, то могу ли я ее сейчас получить если при этом ИМТ больше чем в тот первый раз, но меньше 18.5?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "а" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установленном законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года.

Необходимо выяснить предоставлялась ли Вам отсрочка по состоянию здоровья (решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки).

Если да, то должны принять решение о призыве или об освобождении от призыва.

"Повторая отсрочка" по состоянию здоровья законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если давали отсрочку по учебе, то в приписном должно быть написано "Г" "временно не годен"? если повторная отсрочка не предусмотрена, то почему дают более одно раз отсрочку по недостаточности питания на 6 месяцев?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению и отсрочка по состоянию здоровья не взаимосвязаны.

Решение призывной комиссии о предоставление отсрочки по состоянию здоровья вы вправе оспорить в судебном порядке в силу п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу всю ситуацию,может будет ясней исходя из возраста, и как писали выше "Отсрочки по обучению предоставляются только тем гражданам, которые признаны годными к военной службе "категория А" либо годными с незначительными ограничениями "категория Б"". в начале мая исполнился 21г. летом заканчиваю учебу,т.е. 4года была отсрочка по учебе. (получается ее дали в 2006г, мне тогда было 17лет возраст не призывной, могли ли вообще дать отсрочку в непризывно возрасте?! и если я потом поступил в колледж и на комиссии был с "недостаточностью питания",то какую отсрочку мне дали по "весу" или по учебе или это вообще было по их усмотрению). в общем поступил я в колледж в 17 лет,в 2006году, т.е. эти 4года была отсрочка по учебе,могла ли быть до этого отсрочка по "весу" с учетом того что мне не было 18ти лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею свое дело на руках, в нем написана динамика ИМТ- 2006(16,5),2007(18,8),2010(17,4),соотвенно категории годности - "Г","Б-4","Б",при этом в 2006 мне было 17,могли ли ставить категорию "Г" по весу и давать отсрочку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте же мне кто-нибудь,пожалуйста.могут ли давать отсрочку в 16-17 лет?! и как сейчас быть,получу ли отсрочку если обжалую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 9 п. 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает следующие обязанности комиссии по постановке граждан на ВУ:

"6. Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе."

Таким образом, правом предоставления отсрочки от призыва в связи с обучением данная комиссия не наделена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян,Печенюк Артём, пожалуйста, не могли бы вы ответить на вопросы в данной теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68444&page=2 на 13 сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АнатоLий, обжаловать итоговое заключение о годности к военной службе вы можете в призывную комиссиию субъекта.

Что касается вопроса связанного с заболеванием, Вам ответят на медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно :)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...