Перейти к содержанию

Отсрочка до весеннего призыва...


Гость WitaliyAV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: В этом году закончил институт. В начале осени, как это и бывает, принесли повестку на медкомиссию. Медкомиссию прошел. Признали годным к военной службе. Явился на призывную комиссию, где мне вручили повестку для следующей явки в военкомат 30 октября. И этого же числа я должен получить повестку для явки на сборный пункт.

А дело в том, что я устроился на работу, и поэтому бы хотел получить отсрочку до весеннего призыва для того чтобы, своего рода, утвердиться на месте работы и иметь гарантию последующего трудоустройства после армии.

Так вот вопрос: Могу ли я получить отсрочку до весеннего призыва?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить отсрочку по состоянию здоровья. Для этого советую обратиться в компанию "Призывник".

Насколько мне известно, действующее законодательство не предусматривает сохранение рабочего места за вынужденным идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, действующее законодательство не предусматривает сохранение рабочего места за вынужденным идти в армию.

 

Предусматривает! И обязывает восстанавливать на прежнее рабочее место.

Но проблемы все равно бывают...

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, действующее законодательство не предусматривает сохранение рабочего места за вынужденным идти в армию.

Предусматривает! И обязывает восстанавливать на прежнее рабочее место. Но проблемы все равно бывают...

Не могли бы Вы дать ссылку на закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый писал(а):

Насколько мне известно, действующее законодательство не предусматривает сохранение рабочего места за вынужденным идти в армию.

Предусматривает! И обязывает восстанавливать на прежнее рабочее место. Но проблемы все равно бывают...

Не могли бы Вы дать ссылку на закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу... Но на моем предприятии: ОАО К. машиностроительный завод такая процедура предусмотрена.

Наверное, в большинстве случаев, это зависит от договора с работодателем.

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае может быть предоставлена отсрочка по состоянию здоровья (если есть основания), либо отсрочка по работе (если ваше предприятие, учреждение имеется в перечне http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...