Перейти к содержанию

вопрос к адвокатской колегии


Гость dimonyamal

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня есть отсрочка от военной службы до октября 2008 по рождению ребёнка. Но сложились обстоятельства и в этом году у меня ещё родилась дочь. Я сходил военкомат, там сказали что отсрочка на три года по рождению дочири, а далее служить вместо выдачи военного билета. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у вас двое детей! Поздравляю!

Согласно пункту 1г статьи 24 ФЗ "ОВОиВС" вам положена отсрочка! При этом она не отменяется после 01.01.2008 как многие отсрочки! - очень хорошо для вас!

 

Получается, что сейчас действует отсрочка по пункту 1д до 3-х лет вашему первенцу, а потом необходимо ее переоформить на пункт 1г и ждать 27 лет!

Сейчас военкомат вряд ли даст вам переоформить отсрочку на 2-х детей (юрист скажет точнее), но призвать вас не имею права!!!

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это что получается пока не истекёт первая отсрочка мне не оформят вторую. А потом оформят её только на один год, адалее с приписным до 27-ми лет. Или мне его всё таки выдадут хотелось бы знать точно, волноватся по этому поводу или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть как с приписным до 27 лет будете, вам военник только после этого срока положен в отличие от офзапов. А в приписном будет указана отсрочка и явиться такого-то.

Так это что получается пока не истекёт первая отсрочка мне не оформят вторую.

Если военкомат вредный (по вашим словам так и есть), то не оформят.

Самое главное, что вы служить не пойдете! А припесное или военник - не все ли равно?

 

По оформлению вам точнее модератор скажет. Может есть способ оформить сейчас по двум детям!

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня есть отсрочка от военной службы до октября 2008 по рождению ребёнка. Но сложились обстоятельства и в этом году у меня ещё родилась дочь. Я сходил военкомат, там сказали что отсрочка на три года по рождению дочири, а далее служить вместо выдачи военного билета. Что делать?

 

Вам закон предоставляет отсрочку по призыву как отцу двух детей. Отсрочка будет действовать до исполнения одному из Ваших детей 18 лет (то есть Вы навсегда освобождены от призыва). После исполнения Вам 27 лет Вас обязаны зачислить в запас и выдат военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с предыдущим ответом. До 27 лет Вашим документом воинского учета является приписное удостоверение, далее Вы зачисляетесь в запас и Вам выдается военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...