Перейти к содержанию

Отсрочка при перепоступлении. (или еще раз о наболевшем)


BSem

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прочитал ветку форума, но решил все-таки лишний раз подстраховаться и спросить насчет сложившейся у меня ситуации...

-----

Итак, в прошлом году (2009) (на тот момент мне было 17 лет, если это важно) поступил в ВУЗ на факультет N (бакалавриат), через месяц обучения перевелся внутри ВУЗа на факультет M (специалист) , на обоих факультетах получал справки о том, что обучаюсь в данном учебном заведении ( при этом военкоммат скорее всего не знает о моем переводе, т.к. первую справку я не принес, и, внутри вуза, вторую мне выдали без лишних вопросов).

В приписном свидетельстве написано, что должен был явиться в военкомат с 1 по 10 сентября 2009 г. Я этого не сделал (как то не серьезно ко всему этому относился) В декабре пришла повестка для прохождения медкомиссии - я вновь не явился. Весной 2010 г. снова пришла повестка на прохождение медкомиссии (нужно иметь с собой справку с места учебы - написано в ней).

Но ситуация усложнилась. Я перепоступаю в другой вуз. На совершенно другую специальность. (по личным и семейным обстоятельствам, финансовым - в первую очередь). Для поступления в этот вуз скорее всего нужно будет предоставить приписное свидетельство.

 

Отсюда вопрос: Возможно ли что-либо сделать для сохранения отсрочки, которую я могу получить при предоставлении справки об обучении в первом вузе (обе из которых у меня на руках) ? (За исключением приказа "о переводе" , т.к. специальности совершенно разные и общая дисциплина - только отеч. история)

 

И какой штраф мне будет выписан за игнорирование повесток и неявку на комиссию в течении 8-9 месяцев?

 

Заранее, благодарю за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так как вы еще отсрочку не оформляли вам нужно либо искать другие основания для предоставления вам отсрочки (например по состоянию здоровья) либо искать основания для освобождения от призыва на военную службу. Так как в случае предоставлении справки из первого ВУЗа, при пере поступлении в другой ВУЗ право на отсрочку вы потеряете.

2. Если повестки получались не под роспись, то пока вам грозит только административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А насколько оправданы будут, например, следующие действия:

До 15 июля не появляться в военкомате. До этого времени забрать документы из первого вуза , подать во второй. Во втором сказать, что приписное занесу позже. После 15 июля уже подойти в военкомат, пройти медкомиссию итд... если вдруг буду годен к службе (в данный момент - ограничено годен(кстати, как это понимать?)), в приписное напишут "подлежит призыву с октября ...." ?

1) возьмут ли с таким приписным в вуз?

2) так и не оформив первую отсрочку, если берут в вуз, можно из него принести справку, и оформить это как первую отсрочку?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, так как документ воинского учета не является обязательным при поступлении.

2. Да, вам должны будут предоставить отсрочку, но если вам удастся не появлять до 15.07

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...