Перейти к содержанию

Правомерно или нет???


Mihhha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Представим такую ситуацию: раннее утро, призывник спит и видит десятый сон. Вдруг в дверь позвонили и мама или папа спросони взяли и открыли дверь. В гости пришел многоуважаемый участковый инспектор и два вояки с военкомата. Вопросы такие:

 

1. Со словами "...да ты уклонист, да мы тебя щас на Угрешку прямым ходом, да поедешь окопы капать..." и все в таком духе. Имеет ли право участковый или представитель военкомата без каких либо письменных постановлений, протоколов, ордеров и т.п. НАСИЛЬНО тащить в военкомат ну или там на сборочный пункт например, при этом применяя силу?

2. Обязан я или нет подписывать повестки (они обычно с ними приходят сразу) или уведомления НАСИЛЬНО, если меня вынуждают силой подписать что либо?

3. Имею ли я право по закону РФ не пускать в квартиру даже участкового инспектора без ордеров, постановлений и т.д.???

4. И что делать, если со стороны правоохранительных органов и работников ВК были совершены насильственные действия незаконного характера у него дома???

 

Заранее большое спасибо! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Со словами "...да ты уклонист, да мы тебя щас на Угрешку прямым ходом, да поедешь окопы капать..." и все в таком духе. Имеет ли право участковый или представитель военкомата без каких либо письменных постановлений, протоколов, ордеров и т.п. НАСИЛЬНО тащить в военкомат ну или там на сборочный пункт например, при этом применяя силу?

Нет.

2. Обязан я или нет подписывать повестки (они обычно с ними приходят сразу) или уведомления НАСИЛЬНО, если меня вынуждают силой подписать что либо?

Вы действительно должны подписать повестку, в случае отказа составляется соответствующий протокол, что равносильно подписанной повестке.

3. Имею ли я право по закону РФ не пускать в квартиру даже участкового инспектора без ордеров, постановлений и т.д.???

Да, имеете, если вы против, то для проникновения к вам в квартиру должно имется как минимум решение суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...