Перейти к содержанию

позвоночник - кифоз, остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Р-графия пояснично-крестцового отд. позв. в 2-ч пр Грудного отдела 2пр

Лордоз поясничный сглажен незначительно

Кифоз усилен

Сколиоз правосторонний

Правосторонняя дуга с вершиной на уровне d45

Контуры замыкательных пластинок неровные

Узелки Шморля множественные

d5-d9,l3

Деформация тел позвонков

клиновидная передняя

со снижением высоты тел менее 1/3 высоты 6d7d8

Высота межпозв. промежут. уменьшена неравномерно незначительно

d6d7d8d9

Остеофиты шиповидные в области передне-боковых R-углов

d6d7d8

 

Заключение

М41.04 Идиопатический сколиоз (грудной отдел) 1 степени Кифоз 2 степени

М42.16 Остеохондроз позвоночника у взрослых (поясничный отдел) 1 ст

М42.04 Остеохондроз позвоночника (грудной отдел) 2 стадии на фоне последствий остеохондропатии

 

 

снимки делались лежа.

 

спина сильно кривая лет с 11, в последние года два стала немного лучше. оздоровительной гимнастикой, спортом не занимался. боли в пояснице были один раз давно после кувырканий на уроке физкультуры. в общем, это единственное, что меня сильно беспокоило в плане здоровья.

 

интересует, реально ли рассматривать этот диагноз в плане освобождения - скажем, жаловаться в поликлинике, или забыть про спину и искать другие болезни?

 

а также, какие болезни других органов могли развиться как следствие такого сколиоза, кифоза и остеохондроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также, какие болезни других органов могли развиться как следствие такого сколиоза, кифоза и остеохондроза?

вам это не нужно..радикулита у вас щас не будет точно

М42.16 Остеохондроз позвоночника у взрослых (поясничный отдел) 1 ст

М42.04 Остеохондроз позвоночника (грудной отдел) 2 стадии на фоне последствий остеохондропатии

вот с этим есть шансы хоть и не большие..сложно откосить с остеохонрозом и нужна вот эта запись от невролога-незначительное нарушение функций спины..кифоз и сколиоз ваших степеней вам безполезен

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Мне поставили диагноз: Дорсопатия: дегенеративно-дистрофическое поражение в ПДС С4-6, ТН4-8, L3-S1, субкомпенсация. Синдром цервико-торакалгии, люмбалгии,.хроническое прогредиентно - рецидивирующее течение.

Это пока протокол осмотра, точный диагноз будет известен 03.06.2010. Но заранее хотелось бы узнать что это такое?

Заранее спасибо.

С уважением VS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нтересует, реально ли рассматривать этот диагноз в плане освобождения - скажем, жаловаться в поликлинике, или забыть про спину и искать другие болезни

К остеохондрозу нужно нарушение функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств.Со сколиозом 1 ст. годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как на практике это оформить?

 

в мед.карте в бесплатной поликлинике могут нарисовать что угодно, особым нераспознаваемым почерком. даже если напишут что надо, я это даже прочитать не смогу, а в ВК потом, думаю, тоже разбирать эти каракули никто не будет.

 

далее, если напишут нарушение, принимать решение потом, как я понимаю, будут врачи в местном стационаре. (?) доверять им у меня нет оснований.

 

платных поликлиник в городе почти нет. и вообще к врачам я никогда не ходил.

 

я не думаю, что с такой спиной даже теоретически можно служить в армии. если сейчас есть несильные боли, слабость мышц, усталость, видимая деформация, то при нагрузке все это выльется в серьезные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пусть напишут в карте диагноз и фразу "с нарушением функции позвоночника".

 

далее, если напишут нарушение, принимать решение потом, как я понимаю, будут врачи в местном стационаре. (?) доверять им у меня нет оснований.

Конечно будут.Если не согласитесь с их заключением, обжалуете решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...