Перейти к содержанию

Военная кафедра и служба по контракту


Рекомендуемые сообщения

Я студент технического ВУЗа , обучаюсь на военной кафедре. Возникло желание после окончания института пойти в армию по контракту.

Внимание, вопрос!! (бумммммммм)

 

Сколько лет я буду служить по контракту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кем и на сколько контракт если офицером то пока у власти сердюков офицеры на хер нашей армии не нужны тем более после вк идут сокращения и много молодых за штатом я сам в 2011 заканчиваю вк и тоже собирался служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем, интересно, после военки еще можно, кроме офицера?

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем, интересно, после военки еще можно, кроме офицера?

 

 

 

Добавлено через 2 минуты

может если тока по ВУС куда нить , к примеру я учусь в автомобильных мож и на автомеханика куда нить

12 ноября контрольная явка

15 ноября отправка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кем и на сколько контракт

 

 

Ну если лейтенантом, то на сколько может быть этот контракт?

2года? 3? 5 лет ?

 

 

По поводу ВУС - искал в интернете коды ВУС нигде не нашёл:dontknow: .( хотел с помощью этого кода посмотреть, востребована ли где моя Военно-Учётная Специальность) Можно ли где найти эти списки с кодами?

 

И ещё вопрос: если идти в армию после ВК на контракт, то идти разрешают только по своей ВУС? Или как там всё это дело делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИЦЕРОМ. У НАС НА ВК ДОПУСТИМ ЕСТЬ УВЦ ГДЕ СТУДЕНТЫ СОГЛАСНЫЕ НА СЛУЖБУ ПОДПИСЫВАЛИ КОНТРАКТЫ НА 3 ГОДА,ДРУГ УЧИТЬСЯ ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ ОН НА 5 ЛЕТ. ВРОДЕ КАК ПЯТЬ. У ТЕБЯ КАКОЙ УНИВЕРСИТЕТ И КАКАЯ ВОЕННО УЧЕТНАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ. У МЕНЯ МАТИ-РГТУ ВУС ОФИЦЕР ПВО БЛИЖНЕГО ДЕЙСТВИЯ НАЧАЛЬНИК РАСЧЁТА БМ А КАКОЙ СЕКРЕТ.КОГДА ВК ЗАКАНЧИВАЕШ,У МЕНЯ ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ С ВК КАКИЕ СПРАВКИ КАКИХ ВРАЧЕЙ НАДО ПРОХОДИТЬ И КАК БЫСТРЕЕ ЗАКЛЮЧ КОНТРАКТ НАДО ЕСЛИ ПО ЭМЕЙЛУ ОТПРАВЛЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас в договоре, заключённом при поступлении на военную кафедру, должен быть указан срок контракта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при поступление в увц а у вк когда мать родина позовёт

 

Добавлено через 6 минут

да и офицер идёт только по своей специальности хотя наделе в частях как на этом форуме офицеры пишут тобой могут закрыть любую бреш.а узнать о своей вус можно узнать вк.а онадобности как спеца в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае первоначально вам предложат должность от которой вы сможете отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

 

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

 

3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на три года;

б) с иностранным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на пять лет;

в) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, за исключением граждан, указанных в подпункте "д" настоящего пункта, - на пять лет;

 

Федеральным законом от 11 марта 2010 г. N 28-ФЗ подпункт "г" пункта 3 статьи 38 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

 

г) военнослужащим, обучающимся в:

военном образовательном учреждении профессионального образования по образовательной программе высшего профессионального образования, - на время обучения в указанном образовательном учреждении и пять лет военной службы после его окончания;

военном образовательном учреждении профессионального образования по образовательной программе среднего профессионального образования, - на время обучения в указанном образовательном учреждении и три года военной службы после его окончания, а в случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы, - на время обучения в указанном образовательном учреждении и пять лет военной службы после его окончания;

д) с гражданином, прошедшим обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования и поступающим непосредственно после окончания указанного образовательного учреждения на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - на три года или пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...