Перейти к содержанию

неявка по повестке во время отсрочки


Сержо
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! нам в институте выдали повестки в военкомат, но на число, на которое ещё действует отсрочка, т.е. до защиты диплома. в повестке указано "для уточнения вопросов воинского учёта" я в повестке расписался но в назначенный день в вк не явился. Через одногруппников узнал, что те, кто явился в назначенный день проходили медицинскую и призывную комиссии. В итоге кому-то уже выдали повестки для отправки в войска после защиты диплома. Ранее на этом форуме я читал, что мероприятия связанные с призывом на военную службу в период действия отсрочки, такие как мед. и призывная комиссия не законны. В связи с этим хотел бы задать вопрос: грозит ли мне административное или уголовное наказание за неявку в военкомат и в случае возникновения конфликта есть ли закон на который можно ссылаться доказывая свою невиновность? и обязан ли я после окончания отсрочки самостоятельно прийти в военкомат, и чем мне грозит повторная неявка? заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее на этом форуме я читал, что мероприятия связанные с призывом на военную службу в период действия отсрочки, такие как мед. и призывная комиссия не законны.

 

Совершенно верно.

 

грозит ли мне административное или уголовное наказание за неявку в военкомат и в случае возникновения конфликта есть ли закон на который можно ссылаться доказывая свою невиновность?

 

Грозит административная ответственность, так как для уточнения документов воинского учёта в период действия отсрочки вызывать могут.

 

и обязан ли я после окончания отсрочки самостоятельно прийти в военкомат, и чем мне грозит повторная неявка?

 

Являться обязаны только по повесткам полученным под расписку.

Сейчас рекомендую готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС после истечения действия нынешней отсрочки по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...