Перейти к содержанию

Медицинская комиссия


Гость Дмитрий Черных

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Черных

Здравствуйте. В 2005 году я закончил ВУЗ. Чтобы получить диплом мне пришлось подписать повестку на мед. комиссию(на 10 октября 2005). Этим летом начались проблемы со здоровьем: Аллергия. Вернее они уже были около 2-х лет и плюс я решил походить по больницам, чтобы в мед. карте было хоть что-нибудь на что можно откосить. В больницу я обратился только в июне 2005г. Врач написал в карточке: Аллергический ринит, Астма(легкая персистирующая). Но поскольку в момент обострения нельзя делать пробы на аллергию, она просила подойти меня в конце сентября 2005г чтобы до конца провести все обследование. И по этому поводу 2 вопроса:

1) Могу ли я получить хотя бы отсрочку по этим диагнозам. Потому что приступов астмы у меня было очень мало, их можно сосчитать на пальцах. Я понимаю, что врачи могут подумать, что я вдруг заболел перед призывом. До мед. комиссии я бы мог инсцинировать пару приступов, зафиксировать их, для пущей убедительности.

2) Если по 1-му вопросу шансов мало, то может просто стоит побегать. Живу я по месту прописки один. На нежданные звонки в дверь никому не открываю. Не будут же они меня ждать у двери, может я целый день из квартиры не выйду. Очень не хотелось бы терять ту работу на которой я сейчас работаю. С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий! Свой первый вопрос Вы можете задать на нашем медицинском форуме. Я не обладаю достаточными для предоставления ответа познаниями в области медицины.

По второму вопросу. Вариант, рассматриваемый Вами - худший. Кто даст гарантию, что уставшие от поисков сотрудники военкомата не сфальсифицируют акт о Вашем отказе от подписания повестки? Если это случится, то уже Вам придётся доказывать на следствии и в суде, что в указанное время в указанном месте Вас дома не было.

Практика показывает, что не пойти в армию на законных основаниях может каждый призывник. Для этого достаточно каждые полгода до достижения 27-летнего возраста добиваться вынесения решения о призыве и приостанавливать выполнение этого решения подачей в суд заявления о его оспаривании. По завершении призывной кампании нереализованное решение о призыве будет отменено. Подробнее - в разделе "советы юриста" нашего сайта http://www.prizyv.net.

Кроме того, Вы можете оспорить в суде решение о призыве на том основании, что при вынесении решения нарушалась процедура его вынесения (заключение о годности выносилось вне сроков призыва, или до получения результатов функциональных исследований, или не имеющим лицензии врачом, или врачом, работающем в поликлинике, лицензия которой не позволяет осуществлять медицинскую деятельность на территории военкомата, или врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не занимавшим ранее должность врача-специалиста, или заключение выносилось по диагнозу, постановка которого производилась по направлению призывной комиссии, но не была профинансирована из федерального бюджета, или по диагнозу, который определялся врачом-специалистом, и т.п.).

Наконец, простейший способ. Вы можете освободиться от призыва по состоянию здоровья или непосредственно в административном порядке, или через суд, доказав (по объективным данным или благодаря грамотной постановке вопросов на экспертизе) наличие заболевания, дающего основания для освобождения от призыва.

Вариантов много. Выбор за Вами.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...