Перейти к содержанию

Положена или нет квартира


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться с моей ситуацией! Я, старший сержант КС с 12.12.87г. по 18.12.89г. проходил срочную службу потом до 15.06.93г.работа на «гражданке»,15.06.93г.подписал первый контракт ,жильем был обеспечен (до службы в армии приватизировал на себя квартиру в городе оставшуюся от родителей),в 2004г.ухудшил свои жилищные условия подарив матери квартиру и выписался из неё, написал рапорт на предоставление квартиры в ЗАТО почему-то (без пятилетки ) был поставлен на очередь где и стою по сей день. 31.05.05г.прописался в квартире матери (44,2 кв.м. общей площади) чтобы не жить без прописки.

Вопросы:

1.Уберут меня с очереди за прописку или нет?

2.Входит ли срочная служба в выслугу?

3.Положена мне квартира на отселение ведь я живу не в ЗАТО? а выслуга уже почти 19 контракт подписан до 20 остался год.

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение о снятии с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий принимает жилищная комиссия и снимут они вас или нет, знает только эта комиссия.

Оснований для снятия указанны в статье 56 ЖК РФ.

Срочная служба включается в выслугу лет.

А отселение вас не касается, вы будете обеспечиваться жильём по последнему месту прохождения военной службы, т.е. органами военного управления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.05г.прописался в квартире матери ,чтобы не жить без прописки.!

В этом ничего страшного нет и жилье вам государство должно. Только подстрахуйтесь и заключите сейчас с матерью соглашение, что прописаны вы там до обеспечения вас жильем государством в лице МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...