Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла следующая ситуация. В осеннюю медкомиссию 2009 года я получил отсрочку по недостатку питания (рост 172 - вес 51.9), но на прохождение обследования не отправили. В апреле 2010 года после прохождения медкомиссии, на комиссии мне сказали Военный билет "В военное время годен, в мирное не годен." Сказали приходить в июне за военником. Среди списка моих болезней есть утверждённый военкомом диагноз "Хранический гастрит" и Вегето-сосудистая дистония. В мае звонит мне женщина, представляется работником военкомата и говорит, чтоб я с паспортом подошёл к военкомату в середине июня утром и мол я поеду в районный военкомат для прохождения комиссии. Замечу что районный находится в другом городе, час езды. Мне 20 лет, в августе 21. Я проживаю в квартире с бабушкой и мамой, т.е.один мужчина в семье - кормилец. Также зрение -4, Сгб(Сильные головные боли), плоскостопие лёгкое, Искривление носовой перегородки с нарушением носового дыхания.

Не подскажите в чём причина таких действий со стороны военкомата?

Может мне какието справки собрать для подстраховки?

Как мне вообще поступить?

Стоит ли звонить в военкомат и требовать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны были направить на медицинское обследование.

 

Поскольку призывная комиссия приняла решение об освобождении от призыва на военную службу, в связи с признанием Вас ограниченно годным к военой службе, то это решение должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией или отменено и принято новое решение.

 

По звонку вы не обязаны являться в военкомат.

 

Вам нужно ждать вызова по повестке на контрольно-медицинское освидетельствование призывной комиссией субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А есть смысл пока есть время собрать все документы в больнице по всем болезням?

А вот что делать с тем что меня не направляли? У меня напротижении 3 лет вес стабильно не привышает 52.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А есть смысл пока есть время собрать все документы в больнице по всем болезням?

А вот что делать с тем что меня не направляли? У меня напротижении 3 лет вес стабильно не привышает 52.6

 

Готовить документы, писать заявление с просьбой направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напрвляют они из городского военкомата в областной разве не для того, чтобы взвесить меня и вынести решение? Как бы недобор веса у меня идёт на протяжении всего знакомства с военкоматом. Было правда один раз когда вес вскачил до 54.5 но патом снова упал до 51.9. Может быть областной проверяет данные нашего военкомата таким образом?

Я просто боюсь заявлением с просьбой направить на обследование спровоцировать новые проблемы. Потому что говорю, что от хранического гастрита меня лечили но результат был ноль и мне его утвердили в областном. И в данном случае статистика веса в деле характеризует уменьшение веса.

 

И такой ещё вопрос, а не могу я пройти по всем врачам своим с детской и взрослой картой, чтоб они мне сделали выписку болезней и написали по ним заключения, а потом в случае чего предоставить их копии в областном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напрвляют они из городского военкомата в областной разве не для того, чтобы взвесить меня и вынести решение? Как бы недобор веса у меня идёт на протяжении всего знакомства с военкоматом. Было правда один раз когда вес вскачил до 54.5 но патом снова упал до 51.9. Может быть областной проверяет данные нашего военкомата таким образом?

 

Какие планы относительно вас у городской ПК неизвестно. Ваша право требовать направления на новое обследование сохраняется.

 

И такой ещё вопрос, а не могу я пройти по всем врачам своим с детской и взрослой картой, чтоб они мне сделали выписку болезней и написали по ним заключения, а потом в случае чего предоставить их копии в областном?

 

Да, выписки сделать нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти выписки будут действительны для военкомата областного? И не откажет ли мне в рач в таких выписках? А вслучае меня не устраивающего решения я имею право требовать направления на новое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти выписки будут действительны для военкомата областного?

Их должны принять во внимание, при вынесении решения или направления вас на доп. мед. обследование.

И не откажет ли мне в рач в таких выписках?

Вам обязаны их предоставить на основании ст.31 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1)

 

А вслучае меня не устраивающего решения я имею право требовать направления на новое обследование?

Вы вправе обжаловать данное решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. могу обжаловать данное решение в судебном поряде, но не уже не имею права требовать направление на новое обследование? Или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия вынесет решение, то требовать направить вас на обследование будет уже поздно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я же могу его оспорить через суд. И просить о направлении на обследование. Насколько я знаю решение областной комиссии можно оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос такой, если я потребую решения последней призывной комиссии, которая была в апреле, в письменном виде, мне могут отказать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос такой, если я потребую решения последней призывной комиссии, которая была в апреле, в письменном виде, мне могут отказать в военкомате?

Нет, копию решения ПК вам обязаны предоставить на основании п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вместо паспорта предоставлю копию, она должна быть заверенна у натариуса? И может ли кто-то из моих близких родственников получить за меня копию решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если она была три месяца назад?

Копию решения ПК вам обязаны предоставить в любом случае, вне зависимости от прошедшего срока.

Если я вместо паспорта предоставлю копию, она должна быть заверенна у натариуса?

Да копия паспорта должна быть нотариально заверена.

 

И может ли кто-то из моих близких родственников получить за меня копию решения?

Получить копию решения вы должны лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался сегодня с ВК и попросил обосновать с чем связанн данный вызов, ответили, что врач региональной комиссии хочет лично осмотреть. Т.е. на региональной ПК меня будет осматривать толкьо терапевт. С чем это может быть связанно? Разве обследования терапевта городской ПК не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался сегодня с ВК и попросил обосновать с чем связанн данный вызов, ответили, что врач региональной комиссии хочет лично осмотреть. Т.е. на региональной ПК меня будет осматривать толкьо терапевт. С чем это может быть связанно? Разве обследования терапевта городской ПК не достаточно?

 

ПК субъекта имеет право вызывать вас на контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки для ВК должны иметь какуюто установленную форму, если да то где взять форму?

 

Всё зависит от того какие справки вы имеете ввиду, формы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду справки где врач напишет заключение и потверждения по моим балячкам. В мед учреждении есть эти формы? или надо их брать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду справки где врач напишет заключение и потверждения по моим балячкам. В мед учреждении есть эти формы? или надо их брать в военкомате?

 

призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

* Направление на обследование;

* Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

* Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл сегодня эзофагогастродуоденоскопию, получил диагноз:

Функциональные нарушения: -недостаточность кардии

Пищевод: - умеренный катаральный эзофагит (нижняя треть пищевода)

Желудок: - очаговый поверхностный гастрит (антральный отдел желудка, средняя треть желудка)

 

Будет ли это иметь какой-то вес в военкомате при то, что меня уже пролечивали и вообще это серьёзно, то что обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл сегодня эзофагогастродуоденоскопию, получил диагноз:

Функциональные нарушения: -недостаточность кардии

Пищевод: - умеренный катаральный эзофагит (нижняя треть пищевода)

Желудок: - очаговый поверхностный гастрит (антральный отдел желудка, средняя треть желудка)

 

Будет ли это иметь какой-то вес в военкомате при то, что меня уже пролечивали и вообще это серьёзно, то что обнаружили?

 

С такими заболеваниями вас признают годным к ВС и призовут!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...