Перейти к содержанию

школьник и егэ


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста мне 23 мая исполнилось 18 лет!пришла повестка,сходил в военкомат послали проходить врача в больницу!имеют ли право забрать меня до сдачи всех егэ и правда ли что отсрочка на поступление в вуз не дается?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сдачи экзаменов забрать не должны. да, отсрочки на поступление нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школьникам предоставляется отсрочка, однако ее надо оформить в ВК, но зачастую отсрочку не оформляют. а просто справку из школы подшивают в дело и дают повестку на дату после окончания уч. заведения. должны дать сдать егэ.

 

кстати возник вопрос. а если завалить егэ, тогда что?

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста мне 23 мая исполнилось 18 лет!пришла повестка,сходил в военкомат послали проходить врача в больницу!имеют ли право забрать меня до сдачи всех егэ и правда ли что отсрочка на поступление в вуз не дается?спасибо

 

Скорее всего в отношении Вас будет проводиться медицинское освидетельствование, а после чего если вы будете годны к службе в армии, то решением призывной комиссии вы будете призваны на военную службу после обучения. возможно с середины июня по 15 июля.

 

Добавлено через 1 минуту

кстати возник вопрос. а если завалить егэ, тогда что?

Либо армия либо платное обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо платное обучение.

где? в школе? ведь в ВУЗ вроде без аттестата никак. а насколько я понимаю, без егэ не видать аттестата.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста мне 23 мая исполнилось 18 лет!пришла повестка,сходил в военкомат

 

Нахрена, если не секрет??? получил бы повестку лично в руки под роспись, тогда бы и шел

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школьникам предоставляется отсрочка, однако ее надо оформить в ВК, но зачастую отсрочку не оформляют.

Оформить обязаны, примерно до 30 июня. А остальные дни (2 недели) избегают повесток, либо закрывают оных больничным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос-если в направлении в больницу стоит дата когда я должен явиться в военкомат но я не успеваю к этому времени пройти обследование,нужно ли их уведомлять об этом или на несколько дней можно задержаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить обязаны

ясно, что обязаны. но не делают этого. они и по ВУЗу должно не оформляют.

 

да, можно уведомить и явиться, как только будут результаты.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос-если в направлении в больницу стоит дата когда я должен явиться в военкомат но я не успеваю к этому времени пройти обследование,нужно ли их уведомлять об этом или на несколько дней можно задержаться???

 

нужно уведомить, но так как увеличение сроков обследования произошло по вине мед. учреждения, к ответственности за несвоевременное представление результатов обследования привлечены не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати возник вопрос. а если завалить егэ, тогда что?

А я вот склоняюсь к такому плану - проболеть 1-н ЕГЭ и захватить еще и "болезнью" и резервный срок, тогда следующая сдача - 15 июля !!!

Какие у кого мысли по эффективности этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не дает вам права на отсрочку, соответственно подлежите призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот склоняюсь к такому плану - проболеть 1-н ЕГЭ и захватить еще и "болезнью" и резервный срок, тогда следующая сдача - 15 июля !!!

Какие у кого мысли по эффективности этого ?

 

Если не сдашь в резервный день ,то тогда будешь сдавать на следующий год. Так что это не эффективно. В армию все равно заберут! Тебе выдадут аттестат за 9 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сдашь в резервный день ,то тогда будешь сдавать на следующий год. Так что это не эффективно. В армию все равно заберут! Тебе выдадут аттестат за 9 класс.

Точно ? Жалко... Я то думал - как хорошо придумал про дополн. срок сдачи.... хм... а если в суд подать, я ж не виноват, что "болел" и не смог сдать ЕГЭ до 30 июня (кстати почему именно 30 ? или до вручения аттестатов, т.е. раньше ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе мешает после последнего экзамена свалится с простудой?Нервы, нервы, нервы.Иммунитет ослаб, просквозило и заболел.2-2.5 недели точно на больничном продержат, а там уже и 15июля))

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе мешает после последнего экзамена свалится с простудой?Нервы, нервы, нервы.Иммунитет ослаб, просквозило и заболел.2-2.5 недели точно на больничном продержат, а там уже и 15июля))

Так... последний ЕГЭ в моем случае -11 июля увы. До 15 июля надо продержаться

не 2 недели, а 34 дня... Амбулаторное не прокатит, надо как то на стационар попадать, а это сложнее, вот и хотелось как то ЕГЭ правильно использовать

Как ? Неужели нет вариантов ? Пока не поздно, поможите советом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавай спокойно ЕГЭ, и подавай сразу же док. в институты, где невысокий проходной балл, чтобы наверняка пройти с первой волны, а не ждать до 3-й в августе. Если будут приходить повестки, то игнорируй их и не подписывай и родителей предупреди чтоб не подписывались за тебя. А лучше подай документы в вуз и езжай отдыхать на Канары-))) А родители пусть следят за новостями в вузе. Если попал, то сразу заключай договор( или что там делают) и считай отсрочка по учебе у тебя в кормане до конца 5го курса-))

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... последний ЕГЭ в моем случае -11 июля увы.

11 июня наверно)

Тогда 2 недели отсидеться где нибудь, потом на больняк идти.

Если с больняком не получится.то по скрывайся)если конечно за повестки не расписывался.Тут важна позиция тех с кем живешь в квартире.По нервничать придется месяц.Но зато есть шанс поступить.

Почитай форум, тут многие "бегают".Поделятся опытом.

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...