Перейти к содержанию

Звонили из военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Приключилась такая история...

Расписался в повестке Форма №22(В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и бязанны "3" октября 2006 г. к "9" часам явиться в военный комисариат г. ........., по адресу:......, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу..

стоит подпись что на медецинское освидетельствование). Повестку вручили в здании суда,когда осудили по 328 статье УК РФ- уклонение от ВС. Со 2 октября по 12 октября у меня на руках имеется больничный лист,копию которого я отослал в военкомат заказным письмом с уведомлением(отослал 3 октября соответственно не закрытый больничный).

Родителям только что звонили, и представились что из военкомата,мама сказала что голос мужской и настоятельно рекомендовали мне явиться в военкомат, иначе сын-тоесть я получит вторую судимость и отправится туда(в места не столь ...).

Так же я являюсь свидетелем уголовного дела(специально пошел в свидетели чтобы протянуть этот призыв).

Еще одно условие-город не большой и у военкомата это дело поставленно на конвеер с прокуратурой и судом.

Что делать подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Таким образом, если в отношении вас имеется судимость, то вас не могут призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...