Перейти к содержанию

Военный ВУЗ после гражданского


Shin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста: есть ли возможность поступить в военный ВУЗ после прохождения срочки, если по возрасту подходишь (до 24), но есть высшее гражданское образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста: есть ли возможность поступить в военный ВУЗ после прохождения срочки, если по возрасту подходишь (до 24), но есть высшее гражданское образование?

 

Да, такая возможность у вас есть. Но для вас оно будет либо платным либо бесплатным на основе заключения контракта с министерством обороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, надо сначала поступить на контракт, затем подавать заявления в ВУЗ? Имеет ли смысл этот вопрос обсудить в военкомате до призыва?

 

-----

 

Ещё такого рода вопрос: в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, у меня в разделе "решение призывной комиссии" есть отметка об отсрочке до 1.07.2010, далее запись "явиться в военный комиссариат в октябре 2010". Имеет ли данная запись практический смысл, означает ли она, что меня не призовут до октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, надо сначала поступить на контракт, затем подавать заявления в ВУЗ? Имеет ли смысл этот вопрос обсудить в военкомате до призыва?

 

Сначала нужно уточнить условия обучения в выбранном вами учебном заведении.

 

Ещё такого рода вопрос: в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, у меня в разделе "решение призывной комиссии" есть отметка об отсрочке до 1.07.2010, далее запись "явиться в военный комиссариат в октябре 2010". Имеет ли данная запись практический смысл, означает ли она, что меня не призовут до октября?

 

Запись значения не имеет. Отсрочка у вас до 1 июля. Далее вы подлежите призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...