Перейти к содержанию

Годен или нет. Варикоцеле 2ст., после 2 операций.


Fizik555
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня две операции по варикоцеле с рецедивами, сейчас ставят Варикоцеле 2степени. Прочитав статью 45 из расписания болезней:

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

понял, что я попадаю под категорию В-ограниченно годен (должны дать ВБ), если откажусь от дальнейшего лечения (Я ведь обследуюсь по I графе расписания болезней).

Ответьте так ли это? Или есть еще какие-то ньюансы???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно Ваш случай должен быть исследован по статье 45,пункту в,с присвоением категории "В".Плюс к имеющемуся,неплохо было бы иметь обращаемость за помощью с жалобами на болевой синдром.Сходите пару раз к урологу в поликлинике или к хирургу.Отказ от операции можете мотивировать,внезапно возникшей непереносимостью местных анестетиков(новокаин и пр.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...