Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сильно болит голова, сделал МРТ. Заключение: МР-картина умеренных явлений симметричной внутренней гидроцефалии. Единичные арахноидальные изменения ликворо-кистозного характера. В военкомате жаловался невропатолагу, отправили посмотреть глазное дно. Диагноз: Гипертаническая ангиопатия. Дали заполнить акты. И как не странно, но невропатолог и в военкомате и в больнице одно и тоже лицо... Поставила диагноз: Постравматическая энцифолапатия с гипертонзионным синдромом. Единичные арахноидальные изменения без нарушения функций(я конечно не понимаю в чем заключаються нарушение функций, но голова у меня болит сильно... и давление скачет(гипертония 1 пограничная)). Приезжала республиканская коммисия, где невропатолог сказал что у меня арахноидит и что только Б-4.

Проходя в платной клинике обследования сказали что есть подозрение на межпозвоночную грыжу, но невропатолог сказал что я вру) и просто проигнорировал меня.

В детстве 3 раза был блок позвонка, и 3 раза мне его вправляли, теперь после некоторого времени у меня как будто опять происходит блок, и приходиться хрустеть позвонком(он как будто встает на место) аж дышать тяжело.

Терапевт отправила на узи, где мне поставили диагноз:хронический двухсторонний пиелонефрит, также я проходил платное узи(диагноз такой же). Кое-как я добился чтобы мне дали акты. Потом кое-как пробился на республиканскую комиссию, где меня отправили в республиканский военкомат, но диагноз не подтвердили. Нашли только доброкачественную опухоль 7мм в почках, сказали что категория А.

После всего этого я пришел в военкомат, где мне коммисар выдал повестку, причем он был там один и раздовал повестки у кого диагнозы в республиканском военкомате не подтвердились. Когда мне вручал повестки я был в шоке и подписал, отправка 3.06.10.

Подскажите что делать... Собираюсь пройти платно узи, если пиелонефрит подтвердят, то смело можно в суд). Хотелось бы еще узнать насчет головы, верно ли мне поставили категорию годности? И еще если я лягу в больницу с головными болями, могу ли я не явиться по повестки на отправку? И что будет, если в больнице не поставят диагноз и скажут что я симулировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то смело можно в суд

Здравствуйте. В вашем случае, так как уже принято решение о вашей отправке в войска, то нужно его обжаловать. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал УЗИ. Диагноз Пиелонефрит. Странно как то, что 3 раза делая УЗИ у меня Пиелонефрит. А как в республиканском военкомате, то здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще узнать насчет головы, верно ли мне поставили категорию годности?

 

уточните данную информацию на мед.форуме.

 

И еще если я лягу в больницу с головными болями, могу ли я не явиться по повестки на отправку?

 

Неявка по повестке в случае болезни является уважительно причиной. Но ВК лучше поставить в известность о данном факте и желательно в письменной форме, прикрепив копию больничного и справку из больницы (о факте Вашего поступления в больницу с определенным диагнозом) - можете отправить по почте с уведомлением или попросите близких, и чтобы поставили № вход. в ВК.

 

И что будет, если в больнице не поставят диагноз и скажут что я симулировал?

 

В этом случае лучше поступать в больницу "по скорой".

 

И подавайте заявление в суд (п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"): обжалуйте решение врачей-специалистов и решение призывной комиссии. Не забудьте приложить к заявлению копии все документов на которые Вы будете основываться в Вашем заявлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...