Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате. Принес Акт из КВД с диагнозом "себорейная экзема обострение".

Дерматолог военкомата сказала, что диагноз неправильный.

Что у меня демодекоз, еще, возможно, микоз, в крайнем случае себорейный дерматит. Дала направления на дополнительные анализы.

 

За последний год я был у 8 разных врачей: в КВД и 2-х НИИ.

И ни разу ни один врач не заподозрил ни микоз, ни демодекоз.

Сначала ставили экзематизированный себорейный дерматит, сейчас - себорейная экзема.

В КВД по месту жительства мне дали Акт с диагнозом "себорейная экзема обострение".

Диагноз вышестоящей организации - Моск. обл.КВД - "себорейная экзема обострение".

Главврач КВД говорит, что отменить диагноз, тем более диагноз вышестоящей организации, военкоиат не может.

Если что-то найдут, то это будет себорейная экзема, осложненная сопутствующим заболеванием.

 

Врач военкомата, по-моему, определилась - любой призывной диагноз. Кажется на нее оказывают давление.

 

Какие будут действия военкомата и что делать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главврач КВД говорит, что отменить диагноз, тем более диагноз вышестоящей организации, военкоиат не может.

- правильно вам говорят. Врачи военкомата пустиь не умничают. Они не имеют вообще права устанавливать диагноз. Для этого и направляют на дополнительное медицинское обследование в мед учреждения. Там устанавливают диагноз, а уж на основании полученного диагноза врач-специалист военкомата дает заключение о категории годности к военной службе.

Если дадут не ту категорию, которую должны - обжалуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую должны?

Вообще это "В" по ст.62 п.б). Но на форуме пишут, что сначала дают "Г".

Очень не хочется осенью начинать все сначала, т.к. приходится уже больше месяца ходить с воспаленным лицом. Не могу начинать лечение - нужно чтобы всем желающим было "на что посмотреть".

Хотелось бы уточнить процедуру обжалования. Сначала проситься на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала направления на дополнительные анализы.

Я бы на твоем месте дополнительные анализы не сдавала. Есть заполненный Акт с установленным диагнозом -обязаны установить категорию годности в соответствии с установленным диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она наверняка напишет несогласие с диагнозом.

В КВД мне сказали, что она приходила и в лаборатории, в которые направляет, и к лечащему врачу, и. думаю, к главврачу. Говорила, что несогласна с диагнозом. Когда я пришел за направлениями, они были уже выписаны. Раньше она работала зеведующей в нашем КВД.

(Ситуация осложняется тем, что у меня был конфликт с председателем ПК, являющимся замглавой администрации. Боюсь, было дано указание призвать любой ценой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Если тебе сделают эти анализы и что-то обнаружат, то дашь повод врачу ВК не согласиться с установленным диагнозом.

Тебе ведь не выдали новый Акт, а только направления на анализы и оценивать результаты анализов будет врач ВК. И заполнит лист мед.освидетельствования с учетом этих анализов.

Я бы запросила в ВК лицензию на мед. деятельность, если они сами собираются оценивать результаты анализов и устанавливать диагноз.

Кроме того, написала жалобу в прокуратуру на то, что при установленном диагнозе и заполненном акте направляют на какие то анализы с просьбой провести проверку законности их действий.

И до получения ответа из прокуратуры в военкомат больше не ходила.

 

Или можешь написать требование вынесения решения на основании имеющихся в личном деле мед. док-тов и в случае вынесения решения о призыве обжаловать судебно.

Если не согласны с установленным диагнозом, то пусть предъявляют претензии мед. учреждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заполнит лист мед.освидетельствования с учетом этих анализов.

 

А если не принесу, напишет отказ от обследования, что вроде тоже не в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не принесу, напишет отказ от обследования, что вроде тоже не в мою пользу?

 

Данные анализы уже формально, никаких заболеваний о не выявят.

Готовьтесь к суду если признают годным к ВС!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в успехе судебного разбирательства по месту жительства: председатель ПК - зам. главы администрации.

 

Больше надежды на дополнительное обследование от областной ПК.

Оттуда, кажется, направляют с Актом в МОНИКИ, а в МОНИКИ мне диагноз подтвердили месяц назад.

Как добиться направления? Или областная ПК 100% будет на стороне районной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше надежды на дополнительное обследование от областной ПК.

Оттуда, кажется, направляют с Актом в МОНИКИ, а в МОНИКИ мне диагноз подтвердили месяц назад.

Как добиться направления? Или областная ПК 100% будет на стороне районной?

Можете сходить на КМО, дополнительно обследоваться нет оснований (поскольку диагноз подтвержден в МОНИКИ), хотя могут направить повторно. В случае призыва только в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат дополнительных анализов: грибок НЕ обнаружен.

 

Не может опытный врач спутать грибок с экземой!

Дополнительный анализ на грибок - это или недостаточная квалификация, или, скорее всего, огромное желание фальсифицировать диагноз, т.к. некоторые условно патогенные грибы обнаруживаются и у совершенно здоровых людей.

 

Посоветовали сначала поговорить с главврачом.

Если не поможет, написать заявление/жалобу на имя военного комиссара с просьбой разобраться в ситуации, когда КВД и 2 ведущих НИИ дают заключения с одним диагнозом, а врач-специалист военкомата пытается поставить другой.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь на форуме образец такого заявления и как лучше сформулировать требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поможет, написать заявление/жалобу на имя военного комиссара с просьбой разобраться в ситуации, когда КВД и 2 ведущих НИИ дают заключения с одним диагнозом, а врач-специалист военкомата пытается поставить другой.

 

Имеет место превышение должностных полномочий, так как врачи-специалисты в принципе не полномочны ставить какой либо диагноз!

Сейчас необходимо направлять жалобу в прокуратуру и заявление в суд. Образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи военкомата пустиь не умничают. Они не имеют вообще права устанавливать диагноз.

 

Имеет место превышение должностных полномочий, так как врачи-специалисты в принципе не полномочны ставить какой либо диагноз!

Это прописано в каком-то законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прописано в каком-то законе?

 

Здравствуйте, 1. ФЗ о воинской обязанности и военной службе (ст. 5.1) 2. Положение о военно-врачебной экспертизе 3. Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Понятно. Поставить новый диагноз она не имеет права.

А написать несогласие или что-то еще?

Как это происходит на практике, что они пишут, когда с непризывным диагнозом в Акте призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так:

Дерматолог поставила Б-3, при этом написала, что нуждаюсь в дополнительном обследовании и что-то там еще. Даже не Г, хотя проявления явные и обширные.

 

Главврач ее решение отменил и поставил В.

В следующую пятницу на КМО.

Я спросил нужны ли еще какие справки, выписка из КВД, главврач сказал что тех документов, какие есть достаточно, он бы меня списал.

 

Вопрос: насколько существенно для областного врача будет мнение дерматолога районного военкомата, которая поставила Б-3 ?

При том, что в Моск. обл.КВД подтвердили непризывной диагноз и главврач военкомата поставил В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так:

Дерматолог поставила Б-3, при этом написала, что нуждаюсь в дополнительном обследовании и что-то там еще. Даже не Г, хотя проявления явные и обширные.

 

Главврач ее решение отменил и поставил В.

В следующую пятницу на КМО.

Я спросил нужны ли еще какие справки, выписка из КВД, главврач сказал что тех документов, какие есть достаточно, он бы меня списал.

 

Вопрос: насколько существенно для областного врача будет мнение дерматолога районного военкомата, которая поставила Б-3 ?

При том, что в Моск. обл.КВД подтвердили непризывной диагноз и главврач военкомата поставил В ?

 

Какое заключение будет на КМО - сказать сложно.

В любом случае вы можете его обжаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дерматолог тоже поставила В было бы больше шансов?

Могут ли на КМО просто отменить диагноз, подтвержденный Актом или для этого должны направить на дополнитедьное обследование с еще одним Актом??

 

Добавлено через 22 минуты

И насколько законно то, что имея Акт с диагнозом "себорейная экзема обострение" она ставит Б-3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли на КМО просто отменить диагноз, подтвержденный Актом или для этого должны направить на дополнитедьное обследование с еще одним Актом??

 

Выставлять диагноз не полномочны. Обязаны направить на обследование, если есть сомнения в объективности диагноза.

 

И насколько законно то, что имея Акт с диагнозом "себорейная экзема обострение" она ставит Б-3 ?

 

К сожалению, для ВК такие нарушения - частая практика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал:

дерматолог поставила Б-3,

главврач отменил ее решение и поставил В, диагноз подтвержден Актом.

Районная ПК в понедельник.

Может ли ПК не согласиться с мнением главврача и не дать В?

Были ли такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал:

дерматолог поставила Б-3,

главврач отменил ее решение и поставил В, диагноз подтвержден Актом.

Районная ПК в понедельник.

Может ли ПК не согласиться с мнением главврача и не дать В?

Были ли такие случаи?

 

Возможны различные варианты. Предугадать решение ПК субъекта сложно. Могут направить на доп. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач руководящий работой по мед. освидетельствованию дал заключение о годности к военной службе, ограниченно годен "В", то призывная комиссия решение об освобождение от призыва на военную службу.

 

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то призывная комиссия решение об освобождение от призыва на военную службу.

Пропущено слово "примет" решение об освобождении?

 

Павел Евгеньевич

Я спрашивал, может ли районная ПК не согласиться с мнением районного главврача и не дать В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал, может ли районная ПК не согласиться с мнением районного главврача и не дать В?

 

Могут. Были случаи, когда призывали сразу после КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...