Перейти к содержанию

как добиться правды в данной ситуации?


дима87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В весенний призыв 2008 года я прошел медицинское освидетельствование, в том числе освидетельствование в военно-врачебной комиссии Республики Татарстан, которая работала в военкомате г. Альметьевск. Призывная комиссия установила: ограниченно годен - статья 72 в: (одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче).

Но военный билет мне не выдали.

В декабре 2009 года в ответ на заявление-жалобу военный комиссариат Республики Татарстан направил меня на контрольное медицинское освидетельствование.

До контрольного освидетельствования я получил акт Республиканской клинической больницы Республики Татарстан с диагнозом: Мочекаменная болезнь в анамнезе.

После контрольного освидетельствования меня направили в урологическую клинику при Казанском медицинском университете.

В акте диагноз: Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, Цитоцеле, Мочекаменная болезнь с самостоятельным отхождением камней в анамнезе.

Теперь 27,05,2010 призывная комиссия г. Альметьевск мне установила: Категория А – без всяких ограничений годен к военной службе.

Как определить степень годности с этими диагнозами?

Что мне делать дальше?

в главную военную прокуратуру жаловались результат 0

Потом позвонил председатель военно врачебной коммисии республики Татарстан и сказал что куда бы мы не написали все придет к нему......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробную и объективную информацию рекомендую получить на соседнем медицинском форуме. Но в любом случае, при наличии таких заболеваний вас не должны были признавать годным к вонной службе без всяких ограничений. Задайте этот вопрос врачу-консультанту. В остальном - за вами всегда остается право обратиться в суд. Там же в суде вы можете ходатайствовать о проведении в отношении вас независимой судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом назначают независимую судебно-медицинскую экспертизу,есть какой то перечень мед. учреждений? Я хочу обратиться в суд и обжаловать решение призывной комиссии, не могли бы Вы пояснить порядок моих действий, хотя бы в общих чертах?

За ранее спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом назначают независимую судебно-медицинскую экспертизу,есть какой то перечень мед. учреждений? Я хочу обратиться в суд и обжаловать решение призывной комиссии, не могли бы Вы пояснить порядок моих действий, хотя бы в общих чертах?

За ранее спасибо!!!!!!

 

Независимая судебно-медицинская экспертиза будет за ваш счёт, поэтому, лучше ходатайствовать о направлении на обследование в арбитражное мед. учреждение.

Для обращения в суд достаточно заявления и копии об уплате госпошлины, образцы заявлений здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Экспертизы назначается определение суда по ходатайству стороны по делу. Существуют специализированные учреждения, проводящие ее. Вам необходимо подать заявление в суд, получить повестку из суда, явиться по ней и в судебном заседании заявить хадатайство о назначении экспертизы. При этом, если ходатайство заявляете Вы, на Вас возлагаются обязанности по ее оплате. Помимо этого, Вы должны подготовить вопросы экспертам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос который ставится перед экспертами - имеется ли у вас соответствующее заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении скольких дней с момента подачи заявления о выдаче копии решения призывной комиссии, военкомат должен выдать копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В течении скольких дней с момента подачи заявления о выдаче копии решения призывной комиссии, военкомат должен выдать копию?

 

Ответить на заявление должны в течние 30-ти дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению военкомата я прошел обследование в психоневрологическом диспансере "профиль личности". Результаты обследования на руки мне не дали, сказали, что отправят в военкомат сами.

могу ли я запросить в психоневрологическом диспансере, чтобы мне все-таки выдали результаты этого обследования (заявление на имя главного врача)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан вы вправе обладать информацией о состоянии своего здоровья, однако непосредственно оригинал акта вам не выдадут, а вот копию вполне. Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Завтра еду на КМО в Казань на сборный пункт. В актах в диагнозе отсутствует степень нарушения функции почек. Завтра оставлю заявление начальнику военкомата РТ просьбой на направить меня на повторное мед обследование. Могут ли они отказать мне?

Если да, то по какой причине?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное обследование по закону назначается в случае невозможности вынесения заключения на основании имеющихся документов, если же на усмотрение врачей оснований достаточно, доп. обследование могут и не назначить. Однако у вас всегда есть право обжаловать решение ПК в вышестоящую ПК субъекта, а также в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прохождения периодического мед осмотра на работе требуется справка из прсихоневрологического диспансера в диспансере, в свою, очередь требуют военный билет или справку из военкомата о том по какой статье я зачислен в запас.

пришел в военкомат за справкой говорят, в моем отношении решения еще нет, так что справку не выдадим.

Правомерны ли действия военкомата?

Какие действия можно предпринять?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рекомендуем письменно обратиться с заявлением на имя главного врача ПНД. Не право мед. учреждение, а не ВК, поскольку справка должна быть выдана на основании сведений ПНД, независимо от того, что у Вас написано в личном деле призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не обязательно аргументировать свое требование, однако можете сослаться на Основы законодательства об охране здоровья граждан, где указано, что каждый гражданин вправе владеть информацией о состоянии своего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился к специалисту по защите прав застрахованных своей медицинской страховой компании.

Он позвонил главному врачу ПНД. Затем я пришел в ПНД, обратился к главному врачу, который после разговора "за жизнь", поставил свою визу на документе. После этого его подчиненные поставили штамп в направлении на периодический мед осмотр.

Большое вам спасибо за помощь и поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

18.11.2010 прошел КМО в ВВК субъекта РФ. Председатель ВВК сказал, что подтверждается 72в, но военный билет будет только через 3 месяца.

Можно ли считать 18.11.2010 г. днем утверждения решения районной призывной комиссии военно-врачебной комиссией субъекта РФ?

 

Могу ли я затребовать в военном комиссариате субъекта РФ копию решения призывной комиссии субъекта РФ на основании КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2010 прошел КМО в ВВК субъекта РФ. Председатель ВВК сказал, что подтверждается 72в, но военный билет будет только через 3 месяца.

Можно ли считать 18.11.2010 г. днем утверждения решения районной призывной комиссии военно-врачебной комиссией субъекта РФ?

 

Могу ли я затребовать в военном комиссариате субъекта РФ копию решения призывной комиссии субъекта РФ на основании КМО?

 

Здравствуйте! По идее после КМО должны направлять на заседание призывной комиссии субъекта РФ. Однако на практике этого зачастую не происходит. Поэтому запросить копию решения ПК субъекта РФ вы вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...