Перейти к содержанию

Разясните/Уточните


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Поочитал законы...возникли интересные вопросы....

 

Отсрочки...

если есть двое детей....ВОПРОС прокатит ли такая фишка( так ради интереса) если женится на девушки с 2мя детьми...датут военик?

 

Не явка по болезни....

В законе написанно если ты не прищёл по повески...то у тебя должно быть на это основания...болезнь!!! связанная с утратой трудоспособности!!! Каие это именно болезни...какие именно нужно писать справки в больнице(мать терепевт)

 

Ещё могут ли призвать с просроченным паспортом?

 

Ещё кое что не по законам....

учусь в универе на 3ем курсе отсрочек нет....постоянно звонят на дом. приходит милиционер меня исчет(это продолжается уже 2 года) говорят всегда что меня нет дома...хотя я вообще живу в др. месте...

 

Военком сказал отцу что подаст меня врозыск, чтоб милиция нашла и вручила повестку(на днях)....(как я понял это уже он сделал)...так вот у меня вопрос МОГУТ ОНИ ПРИЙТИ В УНИВЕР ПРЯМ НА ПАРУ ВРУЧИТЬ ПОВЕСКУ (В ВК ЖЕ ЗНАЮТ ВСЁ ГДЕ Я УЧУСЬ И НА КОГО)????? были ли такие случаи вообще....или милиция не делает такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть двое детей....ВОПРОС прокатит ли такая фишка( так ради интереса) если женится на девушки с 2мя детьми...датут военик?

- дети должны быть ваши. Лиюо вы должны усыновить этих детей. Но, думаю это практически невозможно. Эта сложная процедура с участием органа опеки и попечительства и суда.

В законе написанно если ты не прищёл по повески...то у тебя должно быть на это основания...болезнь!!! связанная с утратой трудоспособности!!! Каие это именно болезни...какие именно нужно писать справки в больнице(мать терепевт
- вы сами ответили. Утрата трудоспособности. Больничный лист и постельный режим.

Ещё могут ли призвать с просроченным паспортом?

- разумеется. Это не препятствие.

учусь в универе на 3ем курсе отсрочек нет....постоянно звонят на дом. приходит милиционер меня исчет(это продолжается уже 2 года) говорят всегда что меня нет дома...хотя я вообще живу в др. месте...

- долго не протянете. Чревато привлечением к уголовной ответственности. Вам до 27 лет еще далеко.Лучше думайте как на законных основаниях получить отсрочку или освобождение от призыва. Например если вы отсрочку не оформляли (с ваших слов) то право воспользоваться таковой у вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему уголовная ответственность? Ведь за повестки я не расписывался и не получал!

Отсрочек нет, потому-то пришлось переводиться на другой факультет с отчислением.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по поводу прихода милиции в университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка сотрудников милиции по месту учебы вполне возможна, а инициировать возбуждение УД могут и без подписанных повесток, если есть основания полагать наличие у вас умысла на уклонение от призыва на военную службу при неисполнении обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А что говорит судебная практика по таким делам и вообше по их наличию...Насколько это сложно доказуемо...что я являюсь злостным уклонистом(без подписанных повесток)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит судебная практика по таким делам и вообше по их наличию...Насколько это сложно доказуемо...что я являюсь злостным уклонистом(без подписанных повесток)?

 

Здравствуйте! Это, действительно, трудно доказать, о чём говорит хотя бы тот факт, что к ответственности в основном привлекают только при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...