Перейти к содержанию

Обследование в псих. лечебнице


Рекомендуемые сообщения

У психиатра пожаловался на головные боли, бессоницу и потемнения в глазах (что то типа обмороков, только я не падаю) + была попытка суицида, естественно меня отправили на обследование в псих. лечебницу.

 

На данной почве имею ряд опасений:

1). По логике если я отправляюсь на обследование (не лечение), значит лечить меня ничем не должны и заставлять принимать какие либо препараты не имеют права?

2). Как отстаивать свои права? Ходит не мало слухов о крайне не гуманном поведении врачей, как бы действительно оттуда психом не выйти...

3). Собственно до вердикта психиатра - хирург и терапевт отказались меня осматривать и что либо писать в личном деле - законно ли это?

4). Могу ли я до обследования в псих лечебнице принести снимки плоскостопия 3-й степени и основываясь на этом отказаться от обследования в псих лечебнице и потребовать военный билет?

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akaLeo

1) Обычно обследуемым призывникам лечение не назначается. Однако, если лечащий врач-психиатр в стационаре решит, что призывнику срочно требуется лечение, то оно будет назначено; данное лечение может производиться как в добровольном, так и, в определенных Законом случаях, в принудительном порядке;

2) Рекомендую, без особой необходимости не обострять отношения с персоналом псих. стационара, т.к. себе дороже будет...

3) Если тебя уже направили на обследование, то его придется пройти, даже если тебя признают негодным к призыву другие врачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4). Могу ли я до обследования в псих лечебнице принести снимки плоскостопия 3-й степени и основываясь на этом отказаться от обследования в псих лечебнице и потребовать военный билет?

 

вы в праве отказаться от любого обследования На основании закона «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» статья 34. И согласно п. 2 статьи 23 закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 2 июля 1992 года N 3185-I психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры проводятся по просьбе или с согласия обследуемого.

 

От вас тока требуется составить заявление и отнести в концелярию в военкрмате

 

Вот заявления катороя я писал в военкомат

 

 

В призывную комиссию город

Адрес военкомата

 

Председателю призывной комиссии

Города...

 

От Ф.И.о

Адрес прописки

 

 

 

 

 

Заявление

 

Я Ф.И.О отказываюсь от обследования в психиатрическом диспансере. На основании закона «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» статья 34. И согласно п. 2 статьи 23 закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 2 июля 1992 года N 3185-I психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры проводятся по просьбе или с согласия обследуемого.

 

 

На основании выше изложенного:

 

1.Приобщить настоящее заявление в мое личное дело.

2.Отменить моё направление на обследование в психиатрическом диспансере

3.Считать мое заявление официальным отказом от обследования в ПНД по акту исследования состояния здоровья.

4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”

5.Дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

 

 

1) Обычно обследуемым призывникам лечение не назначается. Однако, если лечащий врач-психиатр в стационаре решит, что призывнику срочно требуется лечение, то оно будет назначено; данное лечение может производиться как в добровольном, так и, в определенных Законом случаях, в принудительном порядке;

 

Что ты за ересь пишешь ты хоть понятие имеешь ? Чтобы человека принудительно лечили надо постановление суда !!!!!!

И то если человек угрожает обществу или сомаму сибе

Он хоть шизофреником будет и не будет ни кому угроджать его принудетельно без его согласия лечить не будут

 

 

 

Oleg10011001

3) Если тебя уже направили на обследование, то его придется пройти, даже если тебя признают негодным к призыву другие врачи...

 

Не надо говорить чего не знаешь !!!!!!!

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У психиатра пожаловался на головные боли, бессоницу и потемнения в глазах (что то типа обмороков, только я не падаю) + была попытка суицида, естественно меня отправили на обследование в псих. лечебницу.

 

На данной почве имею ряд опасений:

1). По логике если я отправляюсь на обследование (не лечение), значит лечить меня ничем не должны и заставлять принимать какие либо препараты не имеют права?

2). Как отстаивать свои права? Ходит не мало слухов о крайне не гуманном поведении врачей, как бы действительно оттуда психом не выйти...

 

1) Если именно обследование, то можешь не переживать, я тоже там был, и пальцем никто не тронул, таблетку от головы даже не дали.

Да и права давать лекарства ни у кого нет.

2) Веди себя по человечески, и никто ничего делать не будет. И меньше слушай всякую ерунду о том что там чуть ли людей не убивают. Такой бред, когда сам вышел смешно даже стало.

 

Дам совет от себя лично: не ищи там просто себе приключений :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus

Что ты за ересь пишешь ты хоть понятие имеешь ? Чтобы человека принудительно лечили надо постановление суда !!!!!!

И то если человек угрожает обществу или сомаму сибе

Он хоть шизофреником будет и не будет ни кому угроджать его принудетельно без его согласия лечить не будут

Если лечащий врач-психиатр решит, что призывник срочно нуждается в лечении, и без этого лечения его здоровью будет нанесен существенный ущерб, то он имеет право принять меры по недобровольной госпитализации и лечении. Если перегнуть палку в симмуляции симптомов и в своих жалобах, то вполне можно на это нарваться; тут уже были прициденты (по крайней мере, с лечением).

Не надо говорить чего не знаешь !!!!!!!

Того же хочу сказать и в твой адрес. То, что ты предложил не прокатит. Здесь на форуме гдето уже был грамотный ответ на эту тему. В кратце: доп. обследование проводящееся в рамках ВВК производится с целью определения категории годности к ВС призывника и как таковое мед. помощью не является, и соответственно указанные вами статьи Закона идут лесом. Отказаться не получится, т.к. прохождение ВВК является обязанностью призывника. ТС конечно может попробовать пойти по этому пути, но кроме потерянного времени, нервов и денег он нечего не добъется. Это я уже проверил на себе. Более того, после этих трепыханий пришлось в дурке на обследовании провести не пару недель, а целый месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лечащий врач-психиатр решит, что призывник срочно нуждается в лечении, и без этого лечения его здоровью будет нанесен существенный ущерб, то он имеет право принять меры по недобровольной госпитализации и лечении. Если перегнуть палку в симмуляции симптомов и в своих жалобах, то вполне можно на это нарваться; тут уже были прициденты (по крайней мере, с лечением).

 

Прежде чем что то утверждать то надо знать что ты утверждаешь !!! А то со стороны выглядет край ни не корректно

Ты закон читал ???? Только по решению суда на прочти хоть знать что то будешь !!

 

Статья 13. Принудительные меры медицинского характера

 

Принудительные меры медицинского характера применяются по решению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния, по основаниям и в порядке, установленным Уголовным кодексом РСФСР и Уголовно-процессуальным кодексом РСФСР.

 

Принудительные меры медицинского характера осуществляются в психиатрических учреждениях органов здравоохранения. Лица, помещенные в психиатрический стационар по решению суда о применении принудительных мер медицинского характера, пользуются правами, предусмотренными статьей 37 настоящего Закона. Они признаются нетрудоспособными на весь период пребывания в психиатрическом стационаре и имеют право на пособие по государственному социальному страхованию или на пенсию на общих основаниях.

 

 

Того же хочу сказать и в твой адрес. То, что ты предложил не прокатит. Здесь на форуме гдето уже был грамотный ответ на эту тему. В кратце: доп. обследование проводящееся в рамках ВВК производится с целью определения категории годности к ВС призывника и как таковое мед. помощью не является, и соответственно указанные вами статьи Закона идут лесом. Отказаться не получится, т.к. прохождение ВВК является обязанностью призывника. ТС конечно может попробовать пойти по этому пути, но кроме потерянного времени, нервов и денег он нечего не добъется. Это я уже проверил на себе. Более того, после этих трепыханий пришлось в дурке на обследовании провести не пару недель, а целый месяц...

десь на форуме гдето уже был грамотный ответ на эту тему. В кратце: доп. обследование проводящееся в рамках ВВК производится с целью определения категории годности к ВС призывника и как таковое мед. помощью не является

А тебе и некто не говорит что ты от мед помощи отказываешься !!!!!

Ты хотя бы прочел закон и задумался если есть чем думать :(

 

И согласно п. 2 статьи 23 закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 2 июля 1992 года N 3185-I психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры проводятся по просьбе или с согласия обследуемого.

 

 

Ну во первых Я отказался от обследования и все нормально не проходил пнд. И многие мои друзья и знакомые отказывались правда не от пнд а от других обследований

2)Ты опять пишиш ересь причём нелепую!!!!

3)На чем ты основываешься печатая свой пост ?????

4)Если ты пишиь что проверил это на себе тебя развили как ребёнка ну а почему даже как ты из за своих постов таким и являешься..

5)Я как понял ты даже малейшего в юриспруденции не понимаешь в любых законах есть противоречия и каждый их пытается трактовать в свою сторону....

 

PS.Конечна проще идти на поводу у военкомата чем доказывать свою правоту .......

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus

Ну, давай посмотрим закон о псих. помощи:

Статья 11. Согласие на лечение

...

(4) Лечение может проводиться без согласия лица, страдающего психическим расстройством, или без согласия его законного представителя только при применении принудительных мер медицинского характера по основаниям, предусмотренным Уголовным кодексом Российской Федерации, а также при недобровольной госпитализации по основаниям, предусмотренным статьей 29 настоящего Закона. В этих случаях, кроме неотложных, лечение применяется по решению комиссии врачей-психиатров.

 

Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке

 

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

...

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

 

Таким образом, перегнув палку с жалобами и симмуляцией вполне можно нарваться на тяжелый диагноз и недобровольное лечение...

 

Что касается предложенного тобой способа отказа от обследования, то вот какой ответ я получил здесь в свое время:

Так не получится. Мало того, что военкомат с этим не согласится, но если потом обжаловать в суд действия военкомата, то суд будет так же на стороне военкомата. Судебная практика складывается по другому. Дело в том, что в данном случае, отношения по медицинскому освидетельствованию, сложившиеся между Oleg10011001 и призывной комиссией (тем кто направил на обследование) носят специальный характер и регулируются законодательством Российской Федерации о военной службе, к которому в частности относится ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Медицинское освидетельствование граждан при призыве на военную службу связано с исполнением воинской обязанности, не является само по себе оказанием медицинской помощи при добровольном обращении лица за ее оказанием, потому не нарушает право на отказ от медицинского вмешательства. Да и если разобраться, врятле здесь вообще есть медицинское вмешательство.

 

Добавлено через 11 минут

Кроме того, сдается мне, что ты путаешь обычное псих. обследование которое производится только добровольно и от которого действительно можно отказаться, с военно-врачебной экспертизой, которая производится в рамках закона о военно-врачебной экспертизе, не предусматривающим возможности отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке

 

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

...

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

 

Пока нету постановления судьи или решения совета психотерапевтов принудительно лечить не кто не имеет право.

 

А отказаться от любого обследования можно !!! На основании этих законов, и на основании конституции Российской федерации

 

И что косаеться предложенного мною способа написания отказа, так я уже писал что я отказался и не проходил обследования и много знакомых отказывались правда от других обследований

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю тут еще то, что по мнению юриста Независимой Психиатрической Ассоциации отказаться от доп. обследования в ПНД по направлению ПК РВК - нельзя. В случае если призывник так или иначе будет отказываться от доп. обследования, его для начала начнут штрафовать по соответствующей статье КоАП за уклонение от медобследования, а в перспективе возможно и возбуждение УД. Конечно, если есть непризывное заболевание то особо бояться УД думаю не стоит (если конечно не боитесь, что вас затаскают по прокуратурам и судам), но вот переодические штрафы по соответствующей статье КоАП гарантированы, а также вам врят-ли дадут ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю тут еще то, что по мнению юриста Независимой Психиатрической Ассоциации отказаться от доп. обследования в ПНД по направлению ПК РВК - нельзя. В случае если призывник так или иначе будет отказываться от доп. обследования, его для начала начнут штрафовать по соответствующей статье КоАП за уклонение от медобследования, а в перспективе возможно и возбуждение УД. Конечно, если есть непризывное заболевание то особо бояться УД думаю не стоит (если конечно не боитесь, что вас затаскают по прокуратурам и судам), но вот переодические штрафы по соответствующей статье КоАП гарантированы, а также вам врят-ли дадут ВБ...

 

Какой же ты чудной я просто с тебя не магу :D :D

Какие штрафы ????? ты о чём ? Ты не уклоняешься а оказываешься это совсем разные вещи.... На основании чего тебя за тоскают по прокуратурам ?

PS. Если тебя ВК развёл как Лох* То смерись с этим вот и все а доказывать того чего не знаешь глупо !!! :D

 

Вот почетай что даже на этом воруме юристы говорят !!! :D

 

Печенюк Артём

Здравствуйте.

Согласно "Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2009).

ст. ст. 30 п. 8, а также согласно ст. 33 данного документа "Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения". Обследование в ПНД определенно является мед. вмешательством и вы вправе отказаться от обследования сославшись на данную норму закона. Привлечение к административной ответственности в связи с отказом считаю не правомерным, необходимо будет обжаловать постановление в судебном порядке.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совершенно верно, отказаться можно, и обычно это не приводит к каким-либо серьёзным последствиям, кроме как могут признать годным.Но военкомат может, если захочет, расценить это как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно прочитал все посты тут, очень похоже, что Oleg10011001 намеренно пытается ввести нас в заблуждение.

Я уже второй раз вижу это здесь.

 

Добавлено через 27 минут

военкомат может, если захочет, расценить это как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Поэтому, это похоже на угрозу, не имеющую юридического подтверждения. Я не все законы изучил, но ясно, что если есть законные основания, то это не уклонение от мед комиссии, в любом случае.

Поэтому ваша репутация тоже ставится под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ugosnah, как мне объясняли, юридически значимым основанием для освобождения от призыва является не имеющийся непризывной диагноз, а соответствующее решение ПК, которое выносится после ПОЛНОГО прохождения мед. комиссии... Таким образом, пока нет решения ПК, то нет и юридически значимых оснований для освобождения от призыва...

 

Добавлено через 21 минуту

Что касается сообщений сделанных сдесь Dolphin31Rus, то в своей теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68539 , он так и не отписался в подробностях чем закончилось дело...

 

Добавлено через 38 минут

Что касается того, что Dolphin31Rus заявил, что ему удалось отвертеться от обследования в ПНД, то думаю что это не соответствует действительности (по крайней мере на тот момент, когда он об этом сказал); он об этом сказал 29.05.10, но в то же время видно (из его топика, на который я указал выше), что он еще ничего не добился на момент 03.06.10... То есть он сделал голословное утверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё встретьтесь и подеритесь...Ну хватит уже спорить...

 

От себя: Что бы в законе не было прописано и как бы юристы не уверяли здесь никого, на самом деле, в реальной жизни не всё возможно, а если и возможно, то это лишний геморрой.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiks, продолжать спорить тут действительно нет смысла; ждем решения суда по делу Dolphin31Rus...

Я тоже его жду через 2 дня будет второе заседания суда :)

 

Как будет решения на руках то сразу отсканирую и выложу

 

Что касается того, что Dolphin31Rus заявил, что ему удалось отвертеться от обследования в ПНД, то думаю что это не соответствует действительности (по крайней мере на тот момент, когда он об этом сказал); он об этом сказал 29.05.10, но в то же время видно (из его топика, на который я указал выше), что он еще ничего не добился на момент 03.06.10... То есть он сделал голословное утверждение...

 

Тут малюсенький нюанс они принели отказ и освободили от обследования в ПНД но когда я написал жалобу придседателю Вк на счет категории Г. Они сразу же составили протокол об адменистративном правонарушении... Так что ..... Если бы не категория Г которая меня не устраивает .. То все было бы пучком :)

Я начал им проблемы делать и они их мне :(

 

 

 

PS. Просто у нас военкоматы давят на юридическую без грамотность призывников.. Так как мало кто знает законы....

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus

Тут малюсенький нюанс они принели отказ и освободили от обследования в ПНД

Почему ты решил, что тебя освободили от доп. обследования в ПНД? У тебя есть на руках соответствующее решение ПК? Думается, что если бы тебя действительно освободили от него, то не пришлось бы оспаривать это направление через суд...

 

З.Ы: Это все мое IMHO.

 

Добавлено через 18 минут

З.З.Ы: Кстати, "Г" - это временная категория, и возможно именно по этому тебе могли пойти на встречу. Когда дело бы дошло до постановки окончательной категории годности, тебе бы опять дали это направление, но отказа бы уже не приняли.

 

Добавлено через 38 минут

В общем, посмотрим что скажет суд...

 

Добавлено через 54 минуты

И еще сам подумай: ведь психиатр тебе после обследования может и категорию "Д" теоретически поставить... Почему в этих условиях ПК должна тебе ставить категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати читал недавно на шизе открытое письмо к президенту РФ посвященное психиатрии. Там по мимо прочего говорилось и о том, как работают Законы в этой области. В частности по поводу возможности отказа от психиатрической помощи (к которой относится и обследование) там говорилось примерно следующее: если человек отказывается от госпитализации в псих. стационар ссылаясь на этот Закон, то его в подавляющем большинстве случаев госпитализируют в недобровольном порядке - это практика применения этого Закона.

 

Добавлено через 21 минуту

Возможный вариант развития событий (IMHO): допустим что призывник отказался проходить обследование в ПНД по направлению ПК РВК мотивируя это тем, что у него уже есть установленный непризывной диагноз. В конце концов возбуждается УД по ст.328 п.1 и доходит до суда. Суду будет необходимо выяснить имеет ли подсудимый юридически значимые основания для освобождения от призыва; в данном случае таким основанием будет решение ПК, а не наличие установленного непризывного диагноза. Так как до вынесения решения ПК подсудимому осталось пройти только доп. обследование в ПНД, то суд его своим решением туда и направит; в этом случае обследование уже будет принудительным по решению суда. Кстати говоря, принудчиков там даже на хоз. работы на улицу не выпускают, и в отпуск на выходные не отпускают. Вот такая страшилка...

 

Добавлено через 32 минуты

Хотя - нет, не катит: суд не может назначить принудительное псих. обследование отказавшегося призывника. Тогда другой вариант: призывнику предлагается либо пройти это обследование добровольно и получить в итоге юридически значимое основание освобождение от призыва в ввиде решения ПК, либо продолжать отказываться от обследования и ввиду отсутствия юридически значимого основания освобождающего его от призыва в ввиде решения ПК отвечать перед Законом как уклонисту от службы в армии. Вот такая страшилка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо продолжать отказываться от обследования и ввиду отсутствия юридически значимого основания освобождающего его от призыва в ввиде решения ПК отвечать перед Законом как уклонисту от службы в армии. Вот такая страшилка...

Основание есть, хватит придумывать и запугивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за балаган, уклонение от медицинского обследования, вы можете отказаться от сдачи крови по той же причине так как это медицинское вмешательство,

но военкомат без анализов не может вас отправить в армию, так как не может достоверно установить годность.

И ваш отказ будут трактовать как уклонение от медицинского обследования.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело кровь сдать, а другое дело лежать неизвестно сколько в психушке, с психами, спать на матрасах и мочиться в ведро у всех на виду. Если уже надо, то тогда пусть со всеми, а не с теми, кто лицом не вышел. Не могут никуда отправить, их проблемы, я тоже в суд буду подавать тогда.

 

Добавлено через 18 минут

Неужели нет какого-нибудь обходного пути к годности?

 

Добавлено через 21 минуту

я имел в виду, какие ещё есть способы избежать психушки? ( на форуме запрещено редактировать сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вас не положат с серьёзными больными, Вы будете на отделении/в палате, где обследуют таких же призывников.

Вы в этом уверены? Меня и еще одного парня продержали две недели (всего пришлось отлежать в стационаре целый месяц) в отделении эндогенных психозов причем в общей палате (причем, на прогулки не выпускали). Мотивировалось это тем, что отделение органических. псих. расстроств, куда обычно ложат у нас призывников, было на карантине... В общем, как говорится: надейся на лучшее, но готовься к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело кровь сдать, а другое дело лежать неизвестно сколько в психушке, с психами, спать на матрасах и мочиться в ведро у всех на виду.

Вас не положат с серьёзными больными, Вы будете на отделении/в палате, где обследуют таких же призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный глюк: пост Врача-консультанта идет после моего, хотя я свой сделал гораздо позже него (вечером, в 19:07 по Москве)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...