Перейти к содержанию

Военник осенью с диагнозом ожирение III степени?


Failer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, был примерно неделю назад в воен.коме. получил от глав.врача направление на обследование в местную поликлинику. Вчера был на обследовании - поставили диагноз "Ожирение III степени", забрал акт на котором расписалась заведующая поликлиникой ну и куда поставили штампы в страховом столе. Принёс акт в воен.ком. глав.врачу тот сказал, что ещё осенью надо будет придти, повторно пройти обследование в поликлинике и заново уже с актом придти на мед.осмотр в воен.ком. и дадут в скором будущем военник. Но дело в том что мне врач сказала что могут с 3-й степенью ожирения и признать "годным с ограничениями"... так ли это? хотелось бы узнать так сказать экспертное мнение по этому вопросу. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ожирение 3 степени это 13 ст. расписания болезней, категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ожирение 3 степени это 13 ст. расписания болезней, категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

 

вот и мне то же самое сказали... но глав.врач сказал что типо если спустя пол года не похудеешь то дадут военник... реально ли это?...

 

АДД: я кстати обследование прошел с опозданием на пол года примерно, причём потеряв предыдущее направление и акт, то есть пол года вообще не появлялся в воен.коме и глав врач сказал "ты чего так редко ходишь к нам? щя бы уже военник получал если бы прошел обследование вовремя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны били сразу освободить от призыва. Но на практике в подобных ситуациях предоставляют отсрочку на 6 месяцев, а после освобождают.

В том, что вы пропустили сроки страшного ничего нет. обследуйтесь по направлению ВК, если диагноз не поменяется - вас освободят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны били сразу освободить от призыва. Но на практике в подобных ситуациях предоставляют отсрочку на 6 месяцев, а после освобождают.

В том, что вы пропустили сроки страшного ничего нет. обследуйтесь по направлению ВК, если диагноз не поменяется - вас освободят.

ну так мне и говорили когда первый раз в воен.комп пришел ;-)

 

"освободят" в плане военник получу, я прально понимаю?

 

Кстати ещё дали повестку на 15 июля и сказали что это на случай проверки милицией, то есть 15 июля мне приходить в военком не надо?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут вас могли обмануть, если расписались в повестке - обязаны придти в военкомат.

 

"освободят" в плане военник получу, я прально понимаю?

Все правильно понимаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут вас могли обмануть, если расписались в повестке - обязаны придти в военкомат.

 

Я в повестке не расписывался хотя она была выдана мне "на руки"...

Более того в повестке не указана серия и №... короче чёт непонятное...

По их словам повторюсь "Эту повестку с собой носите, для того что бы если менты остановят что бы увидели её и отпустили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...