Перейти к содержанию

Гипертония или плоскостопие?


Рекомендуемые сообщения

25 мая сходил к врачу в поликлинику. Так как у меня не действителен полис, то приняли меня как пациента, которому безотлагательно требуется мед помощь. зафиксировали давление - на правой руке 150/90 (или на 80, не помню), на левой руке - 160/70. Дали направления на суточный мониторинг сердца и ЭХОКГ и в них написали в графе диагноз: не здоров, ГБ1. . За полисом съездил, оформил медкарту на след день.

 

Также 25 заходил в мед учреждение при институте, где при поступлении проходил мед. комиссию (специальность связана с безопасностью движения подвижного состава - не прошел ее), взял карточку - там отмечено давление 160/90

 

27 мая сходил в поликлинику. опять померили давления - 140/105, прописали таблетки. сказали после ЭХОКГ и СМАД зайти. также сделал сегодня ЭКГ, врач сказал что небольшие отклонения есть. внутриглазное измерили - в норме. врач очень дружелюбный в поликлинике, идет мне навстречу. сказала прийти через пару недель. еще сказала, что сложно по гипертонии и сердцу косить.

 

еще полистал мед. карточку детскую, нашел там нестабильность шейных отделов позвонка - было прописано в возрасте 10 лет носить воротник - врач отправила на рентген.

также плоскостопие 2 степени было зафиксировано, последний раз подтверждалось 5 лет назад (не рентеном, на глаз), врач написала в карточке жалобы на боль в ступнях и голени и на рентген отправила.

 

есть мнения какие как действовать? как с плоскостопием и шеей быть?

 

сходил платно сделал рентген на плоскостопие.

левая нога - 30мм; 144 градуса

правая - 29; угол - 145

и написано внизу: субхондральный склероз суставных поверхностей таранно-ладьевидных суставов, уплющение суставных щелей в них.

написали заключение: признаки продольного плоскостопия 1-2 степени, артроз таранно - ладьевидных суставов 2 стадии.

7 июня пойду делать то же самое в районной бесплатно, но буду с грузом ходить перед этим уже

Дайте, пожалуйста совет! дадут ли с такими показателями акт в военкоме на плоскостопие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 мая сходил к врачу в поликлинику. Так как у меня не действителен полис, то приняли меня как пациента, которому безотлагательно требуется мед помощь. зафиксировали давление - на правой руке 150/90 (или на 80, не помню), на левой руке - 160/70. Дали направления на суточный мониторинг сердца и ЭХОКГ и в них написали в графе диагноз: не здоров, ГБ1. . За полисом съездил, оформил медкарту на след день.

 

Также 25 заходил в мед учреждение при институте, где при поступлении проходил мед. комиссию (специальность связана с безопасностью движения подвижного состава - не прошел ее), взял карточку - там отмечено давление 160/90

 

27 мая сходил в поликлинику. опять померили давления - 140/105, прописали таблетки. сказали после ЭХОКГ и СМАД зайти. также сделал сегодня ЭКГ, врач сказал что небольшие отклонения есть. внутриглазное измерили - в норме. врач очень дружелюбный в поликлинике, идет мне навстречу. сказала прийти через пару недель. еще сказала, что сложно по гипертонии и сердцу косить.

 

еще полистал мед. карточку детскую, нашел там нестабильность шейных отделов позвонка - было прописано в возрасте 10 лет носить воротник - врач отправила на рентген.

также плоскостопие 2 степени было зафиксировано, последний раз подтверждалось 5 лет назад (не рентеном, на глаз), врач написала в карточке жалобы на боль в ступнях и голени и на рентген отправила.

 

есть мнения какие как действовать? как с плоскостопием и шеей быть?

 

сходил платно сделал рентген на плоскостопие.

левая нога - 30мм; 144 градуса

правая - 29; угол - 145

и написано внизу: субхондральный склероз суставных поверхностей таранно-ладьевидных суставов, уплющение суставных щелей в них.

написали заключение: признаки продольного плоскостопия 1-2 степени, артроз таранно - ладьевидных суставов 2 стадии.

7 июня пойду делать то же самое в районной бесплатно, но буду с грузом ходить перед этим уже

Дайте, пожалуйста совет! дадут ли с такими показателями акт в военкоме на плоскостопие?

 

С таким плоскостопием призывают на службу с категорией Б по 68 статье по пункту г. Не призывают с давлением в среднем за сутки от 150\95 мм рт ст и выше. По акту так и должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С нестабильностью шейн.позв. годны.

Плоскостопие должно быть чётко 2 ст. с артрозом 2 ст. - военкомат отправит на свои снимки на перепроверку диагноза.

С давлением как раз перспективнее - среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал рентген шеи недавно - там антиопатию киммерли нашли у меня и остеохондроз - она сказала что он у меня как у стариков...

 

также рентген стоп переделал бесплатно в районной - показатели высот 28 и 29, углы 144 и 145. но у меня размер ноги - 45, и длина стопы указана на снимке - 212 мм, это как - то повлиять может в мою пользу? ну и диагноз четко прописан - плоскостопие второй степени + артроз второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня размер ноги - 45, и длина стопы указана на снимке - 212 мм, это как - то повлиять может в мою пользу?

Нет, никак.

плоскостопие второй степени + артроз второй.

Если подтвердите по направлению от военкомата - не годны.

 

я сделал рентген шеи недавно - там антиопатию киммерли нашли у меня и остеохондроз

К этому должно быть нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств по ст.66, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...