Перейти к содержанию

Сходил на мед. комиссию ...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу рассказать про мой вчерашний поход в военкомат на мед. комиссию.

Чуть более года я страдаю привычным вывихом левого плеча. За это время, помимо первичного вывиха три раза был рецидив. Однако в больницу обращался лишь однажды, поэтому на руках имеется только один рентген (до и после вправления). 2 недели назад обращался в МОНИКИ им. Владимирского, где ортопед-травмотолог подтвердил диагноз и рекомендовал оперативное лечение, о чём имеется соответствующее заключение.

Собрав все рентгены и справки я отправился в военкомат. Пройдя всех врачей, дошел до хирурга (Арутюнян Сурик Арташесович). После формального осмотра последовал следующий диалог:

Доктор: "Жалобы ко мне есть?"

Я: "Да, есть"

Показываю все справки и снимки.

Доктор: "Эээ нет, один случай - это не привычный вывих!"

Я: "У меня имеются заключения травмотолога из районной поликлиники и из МОНИКИ."

Доктор, цокая языком: "Нет."

Я: "Вы не можете оставить без внимания эти документы. Выпишите мне направление."

Тут Сурик Арташесович резко вскочил со своего места, и выпучив глаза, продолжил на повышенных тонах: "Ах вот ты как разговариваешь!!! Ну мы еще посмотрим! Мы еще посмотрим!"

Всё это сопровождалось тяжёлым сопением.

Я: "Выпишите мне направление!"

Доктор: "То, что я буду писать, это тебя не касается!"

Я: "Как это не касается? Это напрямую касается моей личности!"

Взглянув на меня, доктор снова тяжело засопел и удосужился всё таки прочитать заключение ортопеда-травмотолога (видимо впервую очередь ту часть, где рекомендуется оперативное лечение). После чего сказал: "Будешь делать операцию в МОНИКИ."

Тут я решил остановиться, хотя мог ему заявить, что имею право отказаться от операции. Самое главное, я добился направления.

Хотелось бы поблагодарить создателей этого форума и всех врачей и юристов, которые дают консультации здесь. Без Вас бороться с такими личностями, как Арутюнян Сурик Арташесович, было бы намного сложнее.

Теперь у меня вопрос: что конкретно нужно написать врачу в акте исследования состояния здоровья, чтобы тов. Арутюнян не докопался до меня? Если будет слово в слово по 65 статье расписания болезней: "редкие вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок" подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

По данному вопросу все же целесообразней было бы обратиться на наш медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Теперь у меня вопрос: что конкретно нужно написать врачу в акте

Не нужно писать редкие вывихи.Просто привычный вывих, нестабильность сустава, синовит.Желательно указать фразу - вывихи 2-3 раза в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...