Перейти к содержанию

есть ли основания обжалования в судебном порядке?


Рекомендуемые сообщения

обучаюсь на 4 курсе факультета непрерывного образования российской академии правосудия. повестки получал, но не расписывался и по ним не ходил. рассчитывал поступить на военную кафедру, собрал почти все документы и сегодня пошел за психологическими тестами и тестами проф отбора. в регистратуре сказали что данные тесты взять не получится без прохождения мед. комиссии. подумав, что в этом нет ничего особенного, я решил ее пройти в этот же день. и вот попал на комиссию. комиссия решила что я годен и назначила контрольную явку на 22 число, а отправку на 23. последний этап госов лишь 22, то есть в день контрольной явки. я еще не сдал госы и не получил диплом. есть ли что либо незаконное в действиях призывной комиссии?

заранее спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучаюсь на 4 курсе факультета непрерывного образования российской академии правосудия. повестки получал, но не расписывался и по ним не ходил. рассчитывал поступить на военную кафедру, собрал почти все документы и сегодня пошел за психологическими тестами и тестами проф отбора. в регистратуре сказали что данные тесты взять не получится без прохождения мед. комиссии. подумав, что в этом нет ничего особенного, я решил ее пройти в этот же день. и вот попал на комиссию. комиссия решила что я годен и назначила контрольную явку на 22 число, а отправку на 23. последний этап госов лишь 22, то есть в день контрольной явки. я еще не сдал госы и не получил диплом. есть ли что либо незаконное в действиях призывной комиссии?

заранее спасибо за внимание.

 

В любом случае, если есть решение о призыве, то нужно обжаловать это решение в ПК субъекта и/или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда (п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании возможно обжаловать решение пк в судебном порядке в данном случае?

 

Здравствуйте, обычно со стороны военкомата проявляются стандартные нарушения во время мероприятий связанных с призывом, такие как:

1. не проведение диагностического обследования (анализ мочи, крови и др.) до направления на мед. освидетельствование в соответствии с п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе от25.02.2003 года

2). невыдача копии решения призывной комиссии (п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

и др. в зависимости от вашей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...