Перейти к содержанию

Откос при подписанной повестке на медобследование


Рекомендуемые сообщения

Скрывался я, скрывался, повесток не подписывал. Но мама сказала, что есть одна отсрочка и я под нее попадаю. На практике оказалось, что было такое, но отменили ее в 2008 году( А в военкомате не дураки, всучили мне повестку на май 2010 под роспись( Я не явился, теперь пришла домой повестка на 14 часов в понедельник в военкомат и что мое дело готовится к подаче в прокуратуру... Если я явлюсь в 14 то мне явно всучат новую повестку на медобследование, если нет - то передадут дело в прокуратуру.

 

Это было вступление, а теперь сам вопрос - я немного почитал форум и возникла следующая мысль - а если я приду к ним, возьму повестку на медобследование, а на дату обследования возьму больничный и пошлю им его заказным письмом, то я смогу скрываться дальше без страха быть привлеченным к суду?

 

P.S. Живу не по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

За неявку по подписанной повестке ваше личное дело действительно могут передать в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст.328 УК РФ.

Советую вам явится в военный комиссариат если не хотите быть привлечены к уголовной ответственности. Если вы сходите и возьмете повестку, а далее на назначенное число возьмете больничный то это будет являться уважительным основанием для неявки по подписанной повестке однако после окончания больничного вы ОБЯЗАНЫ самостоятельно(без вызова из РВК) явится в военный комиссариат в случае неявки, вы опять же будете привлечены к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь найти не призывное заболевание или хотя бы заболевание по которому дают отсрочку на один призыв, а дальше видно будет по поводу всех заболеваний можете проконсультироваться на нашем медицинском форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плохо.. это было бы самое легкое решение этой проблемы(

 

такое проканает если у вас повестка только для уточнения документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было вступление, а теперь сам вопрос - я немного почитал форум и возникла следующая мысль - а если я приду к ним, возьму повестку на медобследование, а на дату обследования возьму больничный и пошлю им его заказным письмом, то я смогу скрываться дальше без страха быть привлеченным к суду?

 

Такой способ является временным решением проблемы, поскольку по истечение действия уважительной причины неявки по повестке призывник обязан без дополнительного вызова явиться в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смогу скрываться дальше без страха быть привлеченным к суду?

В первый раз неявки по подписаной повестке обычно предупреждение, потом штраф до 500 рублей, и уже потом дело передают в прокуратуру.

 

а если я приду к ним, возьму повестку на медобследование

 

главное прийти после обеда, а то обычно они сразу на мед.комиссию отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил я к ним. повестка была на 31 (понедельник), позвонил - сказали чтоб приходил с понедельника по четверг с 14 до 17. иначе дело передадут в прокуратуру. Пришел в четверг - выдали повестку на мед. обследование..

 

Вот щас наверное с обследованием буду тянуть. Приеду спустя неделю и без какого-нить анализа.. В осенний призыв 2009 мне так удалось почти полтора месяца протянуть)

 

Кстати на обратной стороне повестки меня обязали расписаться, что я ознакомлен с тем, что должен явиться в срок, иначе 328 статья, неявка возможна только по уважительной причины и в этом случае я должен принести документы.. Законно ли требование расписываться под этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не незаконно)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...