Перейти к содержанию

Отсрочка до 30 июня, хотят забрать до 15 июля


Cunick
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая:

 

Учусь в МГУ, отсрочка предоставлена до 30 июня 2010 года. Ни разу не отчислялся, 26 форму исправно носил в военкомат. Сейчас поступаю в аспирантуру, зачисление в нее с первого июля будет. Диплом уже сдал, остались только госэкзамены (иду на красный диплом).

 

Первая повестка (для уточнения документов воинского учета) пришла

в конце февраля. Ее принес дворник, расписалась мама, при этом расшифровала подпись, что это мать. После этого такая же повестка была получена по почте и пришла в ВУС МГУ. Естественно забил на это все.

 

19 мая вечером звонил участковый и активно предлагал прогуляться с ним до военкомата. Просил дать мобильный и все такое. Я не дал, сказал что очень занят и просил позвонить в другой день. После этого трубку дома не беру.

 

Вчера рано утром пришли двое - в штатском и в форме (мб участковый). Дверь открыл отец, сказал, что меня нет дома, объяснил, что студент. Один из них сразу начал петь, что дескать надо сходить, принести документы и все такое. Повесток вручать не пытались и ушли.

 

При этом нам всем сейчас нужно оформлять обходной лист, в который входит ВУС нашего универа. При этом в ВУСе обходной лист не подписывают, пока не подпишешь у них повестку на 1 июля в военкомат.

 

Я в принципе не годен по здоровью (без шуток и накруток - серьезный пролапс митрального клапана, нарушения ритма). Сейчас оформляю все медицинские документы (выписки и т.д.). В ближайшее время заказным письмом с описью все направлю в военкомат. Но тем не менее думаю, как лучше всего мне поступить сейчас:

 

1)Скрываться до 15 июля. При этом мне достаточно часто нужно ходить по разным местам: экзамены в аспирантуру, выпускной, гос. Боюсь, что могут сцапать. Притом у нас у всех выпускной 30 июня, очень неприятно будет, если прямо на нем сцапают.

2)Получить 1-2 июля справку, о том что я аспирант и нести в военкомат.

3)Всем студентам предложили оформить отпуск по обучению до 31 июля. Так тоже можно, но я слышал, что военкомат может такую справку проигнорировать.

4)Оформить сейчас медицинские документы и смело идти в военкомат в июле.

 

Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В ВУЗе действительно могут вручить повестку под личную роспись по которой вы будете обязаны явится в военный комиссариат.

1.Если у вас имеется не призывное заболевание то можете явится со всеми мед. документами (не забудьте сделать копии) в РВК по повестке вам выдадут акт на подтверждение диагноза, если по результатам обследования не призывное заболевание подтвердится то вас зачислят в запас и выдадут ВБ.

2. Если у вас будет справка о зачислении в аспирантуру то берите ее и вам предоставят отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо большое.

 

А вообще, чего они по мне так взъелись? Неужели больше ловить некого? Или это в порядке вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация стандартная, так как военкомату нужно выполнять план по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...