Перейти к содержанию

Что будет если введут призыв до 30 лет?


Рекомендуемые сообщения

Я думаю многих интересует этот вопрос. Допустим есть человек которому летом исполняется 27 лет, то есть 27 лет + 1 день и он уже не призывной. В 29 лет он пойдет оформлять ВБ, чтобы не было никаких проволочек от ВК. А тут опа... ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ в 2011 г. делают призыв до 30 лет. А у парня на руках нет ВБ. Так что он будет числиться в запасе или для него призыв продолжится:dontknow:.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Demion, если это примут, то обязательно данный момент обговорят и пропишут в законе. А вот ясновидящих тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что те, кто получат билеты по достижению 27 лет, призыву не подлежат поскольку в запасе, те которые не получили - будут подлежать до 30 лет. Билеты нужно получать по достижению 27 лет, на следующие сутки обращаться в военкомат по вопросу получения. Бояться не стоит равно как и писать объяснительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что те, кто получат билеты по достижению 27 лет, призыву не подлежат поскольку в запасе, те которые не получили - будут подлежать до 30 лет. Билеты нужно получать по достижению 27 лет, на следующие сутки обращаться в военкомат по вопросу получения. Бояться не стоит равно как и писать объяснительных.

 

Впринципе, можно согласиться, но также можно и не согласиться. Могут как и освободить тех, кто до вступления закона не получил ВБ по достижении 27 лет, а могут и распространить новые правила на получивших ВБ по достижению 27.

Все зависит от формулировок в новом законе. А могут и не поднимать с 27 вообще. Пока ничего точно не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты нужно получать по достижению 27 лет, на следующие сутки обращаться в военкомат по вопросу получения

Немного сомнительно, а как же срок давности дела 2 года. Ведь если он пойдет после 27, его обязательно заставят писать объяснительную, хотя у него есть + он ни разу не подписывал повестки.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сомнительно, а как же срок давности дела 2 года.

Если нет оснований к привлечению, то какое вообще еще дело? Если основания есть, то дело и без вашей явки в 27 заведут, при переводе дела в отдел запаса и 29 лет вас не спасут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сомнительно, а как же срок давности дела 2 года. Ведь если он пойдет после 27, его обязательно заставят писать объяснительную, хотя у него есть + он ни разу не подписывал повестки.

если против тебя у военкомата ничего нет (типа подписанных повесток), то нет и оснований для возбуждения УД, сл-но нет смысла ныкать 2 лишних года.

Объяснительную можно и написать, но кратко: жил по прописке, повесток не получал, от ВК не скрывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут как и освободить тех, кто до вступления закона не получил ВБ по достижении 27 лет, а могут и распространить новые правила на получивших ВБ по достижению 27.

Я например "ограниченно годный" моё дело утвердили на ПК субъекта "скрепив дело синей печатью" после того как печать поставили, то всё я в запасе обратной дороги в ряды ВС нету, о чём и гласит мой ВБ. А как же дело с 27 летниками, ведь их дела тоже отправляют в ПК субъекта для зачисления в запас, но и то правильно,что пока они не пройдут мед. комиссию им не могут поставить годность к ВС, значит они зависают, так скажем в воздухе.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая картина в голове. 30 летний мужик бегает марш броски и драит толчки а так же выполняет приказы 18 летних юнцов которые ему в сыновья годятся........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит они зависают, так скажем в воздухе

почему зависают?

даже в нашей стране законы начинают действовать не с момента публикации, а с отсрочкой

 

Добавлено через 42 секунды

30 летний мужик бегает марш броски и драит толчки а так же выполняет приказы 18 летних юнцов которые ему в сыновья годятся........

сейчас возможны 27 летние мужики - разница не велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например "ограниченно годный" моё дело утвердили на ПК субъекта "скрепив дело синей печатью" после того как печать поставили, то всё я в запасе обратной дороги в ряды ВС нету, о

все относительно, я написал, что решающий фактор - формулировка нового закона. Данный вопрос скорее политический, чем юридическй. Как сформулируют, так и будет. Не забывайте, что до отмены переосвидетельствования могли призвать из запаса тех, у кого "в"

 

Добавлено через 2 минуты

сейчас возможны 27 летние мужики - разница не велика

таких очень мало, представьте, что их 20% .Что тогда будет? Либо они всех чмырить будут, либо их. Дедовщина будет такая, что зэкам и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основания есть, то дело и без вашей явки в 27 заведут, при переводе дела в отдел запаса и 29 лет вас не спасут

Не согласен преступление предусмотренное ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на ВС) относится к преступлениям небольшой степени тяжести, и срок давности по данному преступлению составляет 2 года, так как уклонение это длящееся преступление то в течении 2х лет после исполнения 27 лет теоретически возможно привлечение к уголовной ответственности.А потом всё, в 29 лет точно без последствий.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен преступление предусмотренное ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на ВС) относится к преступлениям небольшой степени тяжести, и срок давности по данному преступлению составляет 2 года, так как уклонение это длящееся преступление то в течении 2х лет после исполнения 27 лет теоретически возможно привлечение к уголовной ответственности.А потом всё, в 29 лет точно без последствий.

 

вы ошибаетесь, если дело заведут до 27 или между 27-29 , то по достжению 29 вы также можите понести наказание, так как срок давности распротраняется только на не возбужденные дела. А обращаться в прокуратуру или нет, решает ВК и без вашей явки при достижении вами 27, при изучении вашего дела и переводе его в отдел запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ошибаетесь, если дело заведут до 27 или между 27-29 , то по достжению 29 вы также можите понести наказание, так как срок давности распротраняется только на не возбужденные дела.

Ладно, тогда не понятно. Адвокаты "Призывника" трактуют так как написал я. Ждемс... Комментарии.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокаты "Призывника" трактуют так как написал я.

Адвокаты трактуют по закону, если вы не знакомы с законом и не можите внимательно понять смысл сообщения, то что вы хотите? После 29 вы свободны только в одном случае - если дело на вас не завели до 29! Если до 29, то сроков давности нет! А само дело могут завести без вашей явки в ВК, при наличии на то оснований в вашем личном деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты нужно получать по достижению 27 лет, на следующие сутки обращаться в военкомат по вопросу получения.

 

Если человеку исполниться 27 лет до следующего весеннего призыва и до того, как вступят в силу мифические поправки в законе, связанные с повышением призывного возраста, то получаеться, что если человек даже обратился в военкомат об получении военника до наступления призыва, то всё равно он его может получить только во время весеннего призыва. А с весеннего призыва, например, уже начинает действовать новая редакция закона. И допустим, что в законе будет прописано то, что те, "кто не в домике"(т.е. в запасе), подлежат призыву. Вопрос: а можно ли по вашему мению заставить через суд военкомат действовать на основе старой редакции закона, ведь закон обратной силы не имеет? Например, в суде предоставить доказательства, что я обратился в военкомат с просьбой об оформлении в январе-феврал-марте. Ведь таже "бронь" осталась у тех, кто был оформлен на полную ставку до 2008 года в определенных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаеться, что если человек даже обратился в военкомат об получении военника до наступления призыва, то всё равно он его может получить только во время весеннего призыва

почему это? я получал военник между призывами

 

Добавлено через 1 минуту

Либо они всех чмырить будут, либо их. Дедовщина будет такая, что зэкам и не снилось.

не будет дедовщины

даже сейчас деды старших особо не трогают

а вот вариант, когда 30 летние будут гонять 18 летних своего же призыва очень возможен

но кого это волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это? я получал военник между призывами

Я тоже, его в любое время можно оформлять.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку исполниться 27 лет до следующего весеннего призыва и до того, как вступят в силу мифические поправки в законе, связанные с повышением призывного возраста, то получаеться, что если человек даже обратился в военкомат об получении военника до наступления призыва, то всё равно он его может получить только во время весеннего призыва. А с весеннего призыва, например, уже начинает действовать новая редакция закона. И допустим, что в законе будет прописано то, что те, "кто не в домике"(т.е. в запасе), подлежат призыву. Вопрос: а можно ли по вашему мению заставить через суд военкомат действовать на основе старой редакции закона, ведь закон обратной силы не имеет? Например, в суде предоставить доказательства, что я обратился в военкомат с просьбой об оформлении в январе-феврал-марте. Ведь таже "бронь" осталась у тех, кто был оформлен на полную ставку до 2008 года в определенных местах.

 

пока нет редакции закона, никто вам правильно не ответит! Что вы все гадаете? Попере батьки лезите? Нет еще ничего!

 

Добавлено через 1 минуту

Я тоже, его в любое время можно оформлять.

 

только после прохождения комиссии, а комиссия когда будет работать? а? А сам билет может быть выдан в любое время. Билет - не причина, а следствие запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это? я получал военник между призывами

Странно, а почему на форуме пишут, что перед полученим военника нужно пройти мед. комиссию, которую можно пройти только во время призывов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет редакции закона, никто вам правильно не ответит! Что вы все гадаете? Попере батьки лезите? Нет еще ничего!

+ много! байки про увеличение призывного возраста и сроков призыва ходят уже лет 20

сколько можно тряститсь от каждого невразумительного бредня очередного клоуна из дуроскопа?

 

Добавлено через 50 секунд

Странно, а почему на форуме пишут, что перед полученим военника нужно пройти мед. комиссию, которую можно пройти только во время призывов?

 

медкомиссия заседает не только во время призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только после прохождения комиссии, а комиссия когда будет работать? а?

 

Странно, а почему на форуме пишут, что перед полученим военника нужно пройти мед. комиссию, которую можно пройти только во время призывов?

 

Ну естественно после 27 лет надо пройти мед.комиссию, для определения годности, которая работает в призыв.

Я говорю про "огр.годных" я его ваще почти 7 мес. получал и естественно не в призыв.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много! байки про увеличение призывного возраста и сроков призыва ходят уже лет 20

сколько можно тряститсь от каждого невразумительного бредня очередного клоуна из дуроскопа?

 

Добавлено через 50 секунд

 

 

медкомиссия заседает не только во время призыва

 

Коммися вне сроков призыва - незаконна! Впринципе вам могло повезти и вы прошли с комиссий по ППВУ, но не все ВК так делают. А вот зачислить в запас могут только на призывной, а выдать билет в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе вам могло повезти и вы прошли с комиссий по ППВУ

может, уже не помню

помню, что очередей ко врачам не было вообще, все сидели и скучали

в итоге прошел всех минут за 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что что-то примут. Но мне интересно, ведь некоторые люди продалжают пользоваться "бронью" в связи с тем, что закон обратной силы не имеет, а человеку, которому исполниться 27 лет при старой редакции закона, будучи незачисленным в запас до вступления новой редакции, пророчат то, что он может пойти служить. Вот мне и интересно, в данном случае закон перестанет иметь обратную силу, потому что обратное может быть прописано в нем? Мне будучи не юристу просто не понятен порядок вещей в правовой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...