Перейти к содержанию

Оспаривание решения о поступлении в аспирантуру


Гость ДикийПрапор

Рекомендуемые сообщения

Гость ДикийПрапор

Добрый день!

 

Поступил в аспирантуру, есть приказ ректора о зачислении.

Но при поступлении не отдавал приписное удостоверении по 2-ой отдел.

 

Через две недели пришел в военкомат, где сказали, что есть приказ о призыве и на мой ответ что я в аспирантуре сказали, что оно незаконно так как происходило в тот момент, когда у меня не было приписного (забрали в военкомате пол года назад).

 

Подскажите законно ли поступление в аспирантуру без приписного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления в аспирантуру приписное удостоверение не требуется. Если Вы зачислены в аспирантуру, призвать Вас не имеют права. Единственный выход для Вас - обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДикийПрапор

Спасибо.

Сейчас разговарили с проректором в присутсвии представителей военкомата. Почему то проректор решил что приказ надо переоформить, с предоставлением мною приписного или военного билета. На что военкат ответил что военный билет они мне дадут только с документами на убытие в часть.

 

Подскажите как быть? НЕ ХОЧУУУУ В ЧАСТЬ :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых ни в коем случае не отдавайте свой экземпляр приказа о зачислении (если он у Вас есть). Необходимо оспорить как действия РВК, так и ректора ВУЗа в судебном порядке, поскольку для поступления в аспирантуру документ воинского учета не требуется. Кстати изъятие приписного ранее также незаконно. Помимо суда рекомендовал бы обратиться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДикийПрапор

Спасибо. На действия РВК уже пишу заявление в прокуратуру. Но как быть с ректором????.... Если начну оспаривать его действия не найдут ли они способ отменить приказ ректора.... и последняя преграда перед армией будет разрушена? :o :o :o :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На каком основании??? Приказ о зачислении имеется, экзамены и ВСЕ инеобходимые документы сданы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На каком основании??? Приказ о зачислении имеется, экзамены и ВСЕ инеобходимые документы сданы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДикийПрапор

я имел ввиду университет, в частности проректора по научной работе, если военкомат начнет сильно приседать ему на уши, не найдет ли он способ вышибить меня из аспирантуры, например отменить свой приказ о зачислении и отдать меня на растерзание военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не найдет ли он способ вышибить меня из аспирантуры, например отменить свой приказ о зачислении и отдать меня на растерзание военкомата.

 

А ему это надо? Военкомат ничего сделать ему всё равно не сможет.

Кроме того, если вы подадите в суд на военкомат, скорее всего он перестанет теребить институт. Ибо военкоматчики не настолько тупы. чтобы продолжать заниматься незаконной деятельностью во время судебного разбирательства.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. В этом году я поступил в аспирантуру. Привез в военкомат справку о том что я учусь на очной форме обучения с 2006 по 2009 г.г. , зачислен в соответствии с приказом ректора №..... и т.д. Дополнительно с отдела кадров университета отправлены все необходимые документы в военкомат. Вчера мне пришла повестка на прохождение призывной медицинской комиссии. Скажите, пожалуйста, обязан ли я являться по этой повестке для прохождения мед.комиссии? Ведь во время учебы в университете меня ни кто не тревожил, я просто приносил справки, что учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вы обязаны явиться в военкомат по повестке, пройти медицинскую комиссию и после неё явиться на заседание призывной комисии. Только после прохождения этих процедур Вы получите отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что для оформления отсрочки необходимо пройти ряд мероприятий, а именно: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии. Вам необходимо явиться в РВК, поскольку призывная комиссия имеет право выносить только очные решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...