Перейти к содержанию

Тревожное расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Был в Псих. Клинике по направлению от военкомата, отлежал там 10 дней.

Вернулся в военкомат, мне сказали что дают категорию В, а диагноз: "тревожное расстройство личности".

 

Скажите пожалуйста что это за статья? Можно ли с ней получить права? Какие вообще у нее последствия?

 

...и возможно ли её снять со временем? Хотя бы после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с ней получить права? Какие вообще у нее последствия?

 

...и возможно ли её снять со временем? Хотя бы после лечения.

возможность получения прав зависит от вида учета(диспансерный или консультационный), последствия-забудь о гос.службах и оружии. можно оспорить диагноз в суде, учи тесты...

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность получения прав зависит от вида учета(диспансерный или консультационный), последствия-забудь о гос.службах и оружии. можно оспорить диагноз в суде, учи тесты...

 

Это предельно ясно все, но чтобы сделать какие то выводы, нужно знать статью хотя бы, я это и пытаюсь сделать, а там уже разберемся :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От армии тебя освободят по ст. 18 п/п Б, если тебя поставили на консультативный учет в ПНД, или по ст. 18 п/п А, если тебе крупно не повезло и тебя поставили на диспансерный учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От армии тебя освободят по ст. 18 п/п Б, если тебя поставили на консультативный учет в ПНД, или по ст. 18 п/п А, если тебе крупно не повезло и тебя поставили на диспансерный учет...

Я очень слаб в медицинских тонкостях.

Саму статью нашел, спасибо. Но вопрос теперь такой, данную статью можно назвать критической? Волнуют последствия.

Дали скорее всего Б если опираться на описание. Да и в будущем тяжело будет её снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия определенно будут, но не факт, что они тебя коснутся; по хорошему это надо было просчитать еще до того, как решиться косить по психиатрии, и заранее взвесить все за и против. Чтобы тут могли конкретно ответить тебе насколько эти последствия коснутся именно тебя, тебе нужно задавать более конкретные вопросы... Например, если ты рассчитываешь в будущем работать машинистом на ЖД, летать в составе экипажа самолета или служить в погонных структурах (МВД, ФСБ, МЧС и т.д.), то тебе предется забыть об этих планах. Работать шофером на общественном или грузовом транспорте тоже врят-ли дадут. С другой стороны, если ты к примеру планируешь работать программистом, то тебе в этом будет зеленый свет (даже если ты к примеру будешь заниматься разработкой программной части системы управления ядерным реактором)... Добавлю тут только, что в большинстве случаев для людей имеющих пограничные псих. расстройства (в том числе и расстройства личности) Закон не предусматривает прямых ограничений, и говорит лишь, что решение принимают психиатры разбираясь с такими людьми индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия определенно будут, но не факт, что они тебя коснутся; по хорошему это надо было просчитать еще до того, как решиться косить по психиатрии, и заранее взвесить все за и против. Чтобы тут могли конкретно ответить тебе насколько эти последствия коснутся именно тебя, тебе нужно задавать более конкретные вопросы... Например, если ты рассчитываешь в будущем работать машинистом на ЖД, летать в составе экипажа самолета или служить в погонных структурах (МВД, ФСБ, МЧС и т.д.), то тебе предется забыть об этих планах. Работать шофером на общественном или грузовом транспорте тоже врят-ли дадут. С другой стороны, если ты к примеру планируешь работать программистом, то тебе в этом будет зеленый свет (даже если ты к примеру будешь заниматься разработкой программной части системы управления ядерным реактором)... Добавлю тут только, что в большинстве случаев для людей имеющих пограничные псих. расстройства (в том числе и расстройства личности) Закон не предусматривает прямых ограничений, и говорит лишь, что решение принимают психиатры разбираясь с такими людьми индивидуально.

Спасибо Олег.

Я не то что бы косил, меня просто взяли и отправили туда, я сам не ожидал. А силовые структуры меня не интересуют, да и транспорт тоже. Ну разве что когда нибудь все же хотелось бы иметь свою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, проблемы могут быть с правами по работе по найму. а так для личного Авто все индивидуально

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если данная статья очень негативно воспринимается, если ли смысл что то делать пока еще не дали Военник? Или лучше после этого переждать какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно консультативный учет - хранение карточки 1 год. в подписи есть про виды учета.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, расскажи пожалуйста, как ты вел себя у психиатра в военкомате?

и как диагностировали это расстройство в психклинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно консультативный учет - хранение карточки 1 год. в подписи есть про виды учета.

Немного не понял к чему сказано было. Оно то понятно что консультативный, я имею ввиду смысл есть себе такую статью оставлять пока еще решение можно обжаловать.

 

Добавлено через 2 минуты

Wolfwood, расскажи пожалуйста, как ты вел себя у психиатра в военкомате?

и как диагностировали это расстройство в психклинике?

Слишком много рассказывать, событие не 1 дня.

 

Суть у меня была в том что и правда есть переживания, тревоги и прочее. Т.е. не с потолка взятое. Оттуда и психиатр придрался в военкомате.

 

В клинике кроме вопросов и тестов от врачей ничего не было. Это стандарт, везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy::cowboy:

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вернулся в военкомат, мне сказали что дают категорию В, а диагноз: "тревожное расстройство личности".

 

Скажите пожалуйста что это за статья? Можно ли с ней получить права? Какие вообще у нее последствия?

Если с этим диагнозом в ПНД Вы на амбулаторно-консультативном учёте, то проблем с правами и работой быть не должно по закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...