Перейти к содержанию

Европейский суд


Vlad888
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу выразить благодарность создателям этого форума, здесь мне уже не однократно давали полезные советы и консультации, сейчас ситуация обстоит так, закончил колледж, дождался когда начнется весенние обострение хронического гастрита и сам пришел в военкомат, в военкомате прошел мед комиссию на комиссии мне намерили давление 150 на 100, дали направление на фгс, сделал фгс показало что все плохо даже есть дефект слизистой, после того как показал результаты военкомату они отправили меня на стационар на лечение, так же я просил чтоб дали направление на обследование по гепертонии, мне отказали, отлежал в стационаре вылечился, язвы нет, но в выписке было написано что мне еще необходимо 3 недели принимать лекарства и через 6 недель сделать контрольный тест на бактерию которая вызывает язвенную болезнь, так же в больнице в гастроотделении мне выявили в ПЕРВЫЙ раз артериальную гипертензию, как только получил выписку в этот же день пришел в военкомат, там все это прочитали, поздравили меня с тем что я годен и выписали повеску на отправку через 3 дня, я подал жалобу главе краевой комиссии от меня отстали сейчас жду вызова, ВОПРОС: имел ли мне право рвк давать повестку на призыв если мне еще было прописано личение, а в статье 43 расписания болезней сказано "В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. ", а мне дают повестку накажут ли РВК за это? Так же подал заявление чтобы провели мое полное стационарное медицинское освидетельствование на основании ст. 41 конституции РФ, и основ законодательства РФ о охране здоровья граждан, статьи 17, 25, 30, 31. ТЕПЕРЬ самый главный вопрос если районный, краевой и верховный суды признают меня годным, могу ли я подать заявление в ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, с формулировкой что не согласен с решением наших судов так как считаю их отношение предвзятыми а также служба в армии в связи с состоянием моего здоровья может угрожать моей жизни. И еще самое главное в рвк меня пугали что краевая комиссия вынесет в любом случае решение что я годен пусть у меня хоть "10 степени гипертония будет", я сказал что в таком случае подам в суд, а они мне сказали ЧТО МЕНЯ ВСЕРАВНО НАСИЛЬНО ЗАБЕРУТ ПОТОМУ ЧТО СУДЬЯ должен вынесения определения, запрещающего военкомату любые действия в отношении меня на время рассмотрения дела, а она такого определения не вынесет, на сколько я знаю это не так и любое заявление автоматически приостанавливает решение призывной комиссии, я прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европейский Суд по правам человека заявление можно подавать после его кассационного рассмотрения, т.к Европейский Суд не считает надзор эффективным средством защиты. Действия или бездействия должны быть обжалованы в течение 6 месяцев с даты вынесения (или даты получения, если она отличается от даты вынесения) решения.

При этом в заявлении необходимо обосновать какие права закрепленные в Конвенции о защите прав человека и основных свобод нарушены. При этом необходимо обратить внимание, что закрепленные в Конвенции положения должны быть ратифицированы Российской Федерацией.

 

По поводу приостановления решения. При обращении в суд вы можете ходатайствовать о вынесении определения о наложении мер обеспечения в виде приостановлении решения о призыве. Также согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 № 2 судья обязан проверить, приостановлено ли выполнение оспариваемого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу приостановления решения. При обращении в суд вы можете ходатайствовать о вынесении определения о наложении мер обеспечения в виде приостановлении решения о призыве. Также согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2010 № 2 судья обязан проверить, приостановлено ли выполнение оспариваемого решения.

А не получится так что подал заявление, с ходатайством а меня просто в этот же день забрали и отправили ( я конечно сбегу) а в армии уже доказывай что ты не верблюд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья выносит определение.

На основании определения суда об обеспечении иска судья выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Возможно все. Ходатайство об обеспечении заявления должно быть рассмотрено в день его поступления в суд. Однако с Вашей стороны лучше иметь на руках доказательства подачи заявления в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Возможно все. Ходатайство об обеспечении заявления должно быть рассмотрено в день его поступления в суд. Однако с Вашей стороны лучше иметь на руках доказательства подачи заявления в суд.

Ну доказательства это как я понимаю либо квитанция с почты либо копия заявления с отметкой секретаря суда о получении, скажите обязаны ли судьи выносить постановление о запрете отправки или могут дать разрешение на отправку.

 

Добавлено через 19 минут

И еще хотелось бы все таки узнать в статье 43 расписания болезней сказано "В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. " мне ее выявили вот только сейчас когда я отлежал 10 дней в гастроэнтэрологии по направлению рвк, и мне вместо еще одного направления в больницу дают повеску на отправку могу ли как то наказать или подать в суд на главного врача рвк, НЕ НА ОСПАРИВАНИЕ РЕШЕНИЯ РВК, а именно по этой причине. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правильно понимаете.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ судья обязан проверить, приостановлено ли выполнение оспариваемого решения органом или должностным лицом после поступления к ним жалобы на это решение, если этого не было сделано, суду следует вынести определение о приостановлении действия этого решения до вступления решения суда в законную силу.

Т.о. с момента приостановления решения в отношении вас действия по отправке не могут осуществляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...