Перейти к содержанию

Всецело больной, но военкомат не согласен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема:

Уже 2 года бегаю по призывным комиссиям и врачи ни как не могли придти к единому мнению. Один терапевт говорил, что годен, дрогой пророчил чуть ли не белый билет и вот теперь на меня положили довольно большой интимный орган и сегодня я иду уже на призывную комиссию.

Проблемы со здоровьем у меня такие:

Во-первых, я гипотоник. Мое рабочие давление колебелется в приделах 90х60. Шаг влево, шаг вправо и я уже практически неработоспособен. Либо лежу полузабытие при понижении, либо подыхаю от головной боли при несильном повышении, причем обезболивающие в такой ситуации мало чем помогают.

Рост 180, вес 56. Дохлым был всегда, но до такого уровня скотился 3 года назад после одно семестра, проведенного в студенческой общаге. Там же, кстати, заработал гастрит.

Имеется синдром Жельбера. Билирубин - 48,84 (но это было 2 года назад. В этом году обследование пройти не успел) Печень временами дает о себе знать. Обычно это происходит посли физнагрузок и от обезболивающих (кетанов, диклофенак). Сопровождается это понижением давления, тошнотой (иногда рвотой), головными болями, резями в желудке и покалываниями в области сердца с отдачей на внутреннюю сторону левой руки (проходил обследование к кардиоцентре, но никаких существенных изменений обнаруженно не было). Так же плохо переношу алкоголь и жирную пищу.

По утрам сильно морозит и колотит в ознобе. Часто сводит мышцы (в основном мышцы ног, но бывает и спины, шеи, пресса)

Проходил обследование у невролога. Результаты такие:

Заключение протокола обследования ЭЭГ:

Очага потологической, эпилептической активности, межполушарной асимметрии нет. Общемозговые изменения функциональные с признаками дисфункции срединно-стволовых структур, компенсация по нейродинамике. Лабильнось ВНС.

Эхо-ЭГ: Усилена пульсация М-Эхо, боковых желудочков. Смещения срединных структур не выявленно.

РЭГ: Амплитуда пульсового кровонаполнения диффузно повышена в КБ и БББ (или ВББ - неразборчиво), с асимметрией в БББ (ВББ). Дистония по смешанному типу. Признаки затруднения венозного оттока.

Кстати, забыл упомянуть, что головные боли у меня практически постоянные.

Есть проблема с суставами. Щелкают коленные и локтевые суставы, часто болит и хрустит шея, сильный хруст челюстей при жевании (иногда болезненный). Делал снимки челюстей. Поставили диагноз: дисфункция ВНЧС без патологических изменений.

Есть плоскостопие второй степени (как я понял на самой грани третьей). Бывают боли в левой ступне. Ступни сводит чаще всего.

Уже года 2 страдаю бессонницей.

Может быть еще что-то есть, но уже все и не припомнишь.

Вобщем почти у всех врачей (невролог, хирург, терапевт, стоматолог) я годен, но с ограничениями. На сколько я понял, у меня нет ничего, что поотдельности дотягивало бы до "негодного" состояния, а что получается у меня в общей сложности врачиам, извиняюсь, насрать.

Вчера я принес результаты обследований у невролога и меня сразуже отправили на призывную комиссию. Терапевт ни на какие анализы отправлять не стал, сказала, что там разберуться (на призывной, в смысле)

Вопрос у меня исконно русский: что делать?

Насколько я понимаю, на призывной меня не зарежут и отправят служить. Служить я не против, но в данный момент, точно не в состоянии. То что отпрявят доабследоваться даже не надеюсь, поэтому возникает другой вопрос: как обжаловать решения призывной комиссии? Что для этого необходимо? Что требуется взять у них? Куда идти и т.д.?

Есть вероятность, что мне попытаются выдать повестку на сборный пункт на завтра. Если получится, то постараюсь от нее отказаться.

Сейчас в военкомате творится что-то вообще из ряда вон. Гребут всех. Вчера, пока стоял к неврологу, призывная комиссия гребла людей пачками и на завтра им уже назначено с вещами. Загребли даже парня который летом должен был сдавать диплом. Хоть и учиться на заочке, но могли бы и выдать отсрочку на полгода... Вобщем, живем мы весело, вот только что делать-то? =)

З.Ы. Как вернусь с призывной - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? - 1) готовить мед. документы по одному, наиболее выраженному заболеванию 2) внимательно ознакомиться с расписание болезней http://prizyv.net/rasp/ 3) писать заявление на имя ПК с требованием направить на обследование по профилю 4) в случае если вас всё же признают годным и объявят решение о призыве - требовать копию решения 5) направлять заявление об обжаловании решения ПК в суд, образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 6) на врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан направлять жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуция такая. Только что вернулся с призывной комиссии. На обследование по направлению терапевта забили и сказали, что у меня все равно ничего нет. Прошел тесты на проф пригодность. Сделал дактилоскопию. Прошел контрольное освидетельствование на котором меня внешне осмотрели и все. На жалобы забили.

Выдали повестку на завтра на призывной пункт.

Какие варианты есть теперь?

Сейчас еще поеду в военкомат отдавать копию аттестата. Попытаюсь взять у них копию решиния о призыве. В суд сегодня скорее всего уже не успею.

Чем грозит неявка на призывной пункт, если я, допустим, смогу подать заявление в суд не раньше завтрашнего дня?

 

Добавлено через 18 минут

P.S. И имеет ли смысл в случае неявки отправить кого-нибудь из родственников на призывной пукт?

 

Добавлено через 28 минут

И да, ИМТ 17,3 и не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуция такая. Только что вернулся с призывной комиссии. На обследование по направлению терапевта забили и сказали, что у меня все равно ничего нет. Прошел тесты на проф пригодность. Сделал дактилоскопию. Прошел контрольное освидетельствование на котором меня внешне осмотрели и все. На жалобы забили.

Выдали повестку на завтра на призывной пункт.

Какие варианты есть теперь?

Сейчас еще поеду в военкомат отдавать копию аттестата. Попытаюсь взять у них копию решиния о призыве. В суд сегодня скорее всего уже не успею.

Чем грозит неявка на призывной пункт, если я, допустим, смогу подать заявление в суд не раньше завтрашнего дня?

 

Добавлено через 18 минут

P.S. И имеет ли смысл в случае неявки отправить кого-нибудь из родственников на призывной пукт?

 

Добавлено через 28 минут

И да, ИМТ 17,3 и не меняется.

 

 

Время ещё есть! Готовьте заявление и отправляйте по почте в суд. Завтра уведомите ВК телеграммой об обжаловании решения в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо!

Но я похоже все-таки пойду. Насколько я понял, ничего по отдельности ни на отсрочку, ни на "откос" не тянет. Опасаюсь стройбата, а так, вобщем-то, вполне готов служить. Возможно, что и правда человеком сделают) Так что судиться буду только если решат отправить в стройбат.

Вобщем всем счастливо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, когда вам определят вид и род войск вы будете уже на призывном пункте и не в статусе призывника, а в статусе военнослужащего РА. Судиться находясь в части - достаточно проблематично.

 

В военкомате рода и виды войск не определяют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеком вряд ли сделают, с таким здоровьем нормально не послужишь. Армия не пионерлагерь все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решилось само собой. по прибытии в "холодильник", прошел еще одну, уже областную медкомиссию (причем, прошел не полностью и был отсеян на терапевте). Вывели за КПП и отпустили на все четыре стороны, но с еще одной повесткой, по которой я должен уже без вещей и с паспортом явиться в районный военкомат. Насколько я понял, должны выдать военник - терапевт, сказала, что я не просто временно негоден, а негоден совсем, главврач подтвердил.

Вот так вот) Пока пребываю в некоторой прострации)))

Еще раз всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с удачным финалом истории.

лишний раз нахожу подтверждение того что военкомат бьётся за души призывником до последнего..)

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...