Перейти к содержанию

Военком грозился призвать несмотря на состояние здоровья


Winstream
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

По состоянию здоровья я не подлежу призыву на военную службу.

(последствия ушиба головного мозга средней тяжести, наблюдаюсь у невропатолога, периодически назначается амбулаторное лечение)

 

Дали отсрочку на пол года.

Но на заседании призывной комиссии военком агитировал меня не смотря на мой диагноз пойти в армию. Мол - выбирай когда служить пойдешь - через пол года или сейчас?! Угрожал забрать меня через пол года не смотря на мои жалобы на здоровье.

 

О военкоме. - возраст за пятьдесят, служил в разных частях России, воевал в Авганистане, всякие награждения и т.п., военкомом работает наверное уже где-то лет 5, по совместительству - депутат городской думы от одномандатного округа.

 

 

Подскажите, пожалуйста:

1. Какие законные способы он может предпринять чтобы призвать меня в войска?

 

2. Очень важно - Какие незаконные или же полузаконные схемы и способы на ваш взгляд могут быть предприняты против меня с учетом его (военкома) административного ресурса (военком, депутат, с местными начальниками - милиция и т.п. в товарищеских отношениях) если изначально считать очень сильным его личную мотивацию к тому чтоб призвать меня в вооруженные силы?

 

3. Какие действия нужно предпринять чтобы себя обезопасить?

 

Заранее спасибо за ответ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если состояние вашего здоровья не изменится, то вы не подлежите призыву на военную службу. И все действия военкома будут не законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юрий, спасибо большое за ответ. )

Что будут незаконны - это понятно конечно.

Просто если военком так "просигналил" о своих намерениях: почти дословно - "иди, ходи по своим врачам, жалуйся сколько хочешь, я тебя призову все равно", хотелось бы хотя бы знать к чему быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ожидать можно всего, что придет в голову Вашим оппонентам. Однако вступать с ними в словесные диспуты, как правило, бессмысленно. Гораздо лучше общаться с ними посредством жалоб и заявлений.Говорить можно все, что угодно, однако, если решение будет приостановлено на законных основаниях, его реализация будет нарушением закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это самое правильное решение.

Не знаю, как далеко может зайти военкомат в своем намерении выполнить план невзирая на закон.

В любом случае, думаю можно будет обратиться к Вашим услугам, они сейчас очень актуальны. Игорь, спасибо за ответ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...