Перейти к содержанию

Помогите не пойти в армию


Гость Ilyaz

Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня такая, закончил в этом году университет, 8 сентября прошел медицинскую комиссию в своем городском военкомате, 2 октября сдал анализы и прошел кардиограмму, 4 октября была призывная комиссия (я не думаю сто за два дня у них были мои результаты анализов и кардиограммы), на которой мне сказали что я буду призван на год в части военно-морского флота. 30 октября сказали придти для уточнения какого числа ноября меня призовут.

Что можно предпринять в моем случае?

 

за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый Вы имеет право на оспаривание решения призывной комиссии в судебном порядке. Основания - проведение медицинского освидетельствования вне сроков призыва (который начинается с 01.10). Согласно ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" медицинское освидетельствование является мероприятием, сязанным с призывом и проводится только в его сроки. Согласно приказу М/О и Мин. здрава РФ №168/240 анализы, флюрография и ЭЭГ должны быть сделаны не ранее, чем за 30 дней ДО медицинского освидетельствования !!! Оспаривание решения в судебном порядке приостанавливает его исполнение до вступления в силу решения суда (п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...