Перейти к содержанию

важный вопрос


rromka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет

по прохождению всех мед комиссий от военкомата и поездок в соседние города на обследования мне поставили диагноз

Гипертоническая болезнь 1 степени , риск 2 , ожирение 1 степени , да и искривление позвоночника неслабое

я вот 1 понять не могу. Как меня могут забрать в армию даже по категории Б если у меня проблемы с сердцем (гипертоническая болезнь),постоянно повышенное давление и т.д.

Ведь гипертония серьезная болезнь , даже из за небольшой перенагрузки на организм можно получить осложнение на сердце и другие последствия

в военкоме городском сказали , что якобы все нормально , пойдешь в армию как миленький и все. дали бумажку где написано , что служить буду в ЖДВ в Подмосковье , 21 июня этого года . К тому же у меня мать одиночка , ее оставлять 1 не хочу , родственников и родных в городе нет , только мать .

вопрос к специалистам и просто людям с подобными диагнозами , неужели это правда , что с гипертонией берут в армию и существует ли отсрочка по семейному положению в моем случае

 

заранее извиняюсь , если тему создал не в том разделе

прошу модераторов перенести в тот раздел где мне вполне вразумительно дадут ответы на мои вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно,в статье 43,пункте г),предусмотрена категория"Б-3".Просто Вы немного поздно обратили внимание на наличие у Вас гипертонической болезни.Если бы Вы ранее обращались за медицинской помощью(показатель обращаемости) и у Вас имелись бы выписки и заключения из мед.учреждений,то гипертоническая болезнь могла бы рассматриваться,как непограничная и по той же статье,только по пункту в),Вы бы получили категорию "В".В отношении Вашей мамы,вопрос в отношении отсрочки от призыва,рассматривался бы при наличии у нее ограниченной трудоспособности(т.е.инвалидности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е обращаться куда либо за помощью бесполезно ?

1)можно ли в суде обжаловать это решение ?

2)есть ли шанс пройти полную мед комиссию повторно ? (я понимаю что за деньги , но здоровье мне важнее)

3)стоит ли обращаться в юристу за помощью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вопросы-ответ утвердительный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня мать вроде как уже смирилась с этой армией , она ходила и сама в военком , разговаривала с заведующим и медперсоналом , которые конечно же сказали , что "откосить" не получится , так как с моими данными по здоровью берут без вопросов

мать конечно же говорит , что это все уже бесполезно... , я же пойду до конца

какой шаг сделать 1 ? сходить проконсультироваться с матерью у юриста или начать с нужно с другого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно начните с юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в общем беда прям...

проходил монитор , который мерил мне в течении дня АД и кардиограмму вел , в распечатках были давления и под 180 , в общем повышенное и пониженное , колебались , чувствовал в эти дни себя плохо...

в больнице сказали , что это якобы допустимо с моим диагнозом(колебания в давлении от резкого повышения до понижения)

В общем названивают и военкома во всю , чтобы пришел за повесткой (с вещами на место)

как я понимаю ничего уже не доказать нашим врачам...

придется идти больному...:bawling:

Вот думаю может на месте службы обратится в мед учреждение с жалобами на здоровье через некоторое время после прибытия , возможно там что нибудь выяснится...

Еще мне рассказывали , что существует так называемая служба при штабе - то есть для людей с категорией Б3 и тем кому не рекомендуется нагрузка на организм.

Как я понимаю там работа за компьютером или разбор каких нибудь бумаг.

Вот теперь вопрос , как мне претендовать допустим на такое место , завтра придется идти за повесткой в военком так думаю , хотел поговорить с начальником или где вообще просить , чтобы меня направили именно на это место ?

в военком пойду скорей всего с матерью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что военкомат формирует ,так называемые команды,по предназначению.Ваша будет вероятно:Внутренние войска;Хим.защита;ГСМ или зенитно-ракетные комплексы и войска их охраны.Конкретно же о должности,можно будет говорить по месту службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну меня в железно дорожные войска отправляют сказали , по приезду на место службы будет проходить какой нибудь отбор там или еще чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До принятия присяги,Вы еще призывник,а не военнослужащий.А там видно будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...