Перейти к содержанию

Не присваивают звание!


Nikits
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста дельным советом.

Суть проблемы: Я закончил Российский Государственный Гидрометеорологический Университет (Санкт-Петербург) в 2007 году, у нас была Военная кафедра, которую я окончил на четвертом курсе в 2006. В том же году я прошел военные сборы, где сдал экзамен по военной подготовке. ( В Приписном свидетельстве есть запись, о принятии присяги и прохождении учебного сбора за подписью начальника штаба). В приложении к диплому об окончании ВУЗа есть запись о сдаче экзамена по Военной подготовке. В Приписном Свидетельстве есть запись "Прошел обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре Российского Государственного Гидрометеорологического Университета по ВУС-201200 Аттестован 2008 с печатями военкомата относящегося к ВУЗу (Военный комиссариат Красногвардейского р-на Санкт-Петербурга) . В офицерском военкомате я встал на учет в 2006, не снявшись с "простого" военкомата Приморского р-на, где стоял на учете до этого (В офицерском Военкомате сказали, что сниматься с "Солдатского" не обязательно).

После окончания военной кафедры, пришел приказ "о призыве на военную службу офицеров запаса в количестве .... человек" , вывесили списки студентов на которых пришел приказ, меня в них не было! Со всего потока призвали человек 12, остальным, включая меня, "повезло" и мы как нам сказали на кафедре "спокойно ждем присвоения звания". Мне выдали справку Ф-9 о том, что я прошел полный курс Военной подготовки по специальности... и сдал установленные экзамены в августе 2007. Университет закончил в 2007. Аттестационные документы на присвоение первого офицерского воинского звания по запасу "лейтенант" представлены в кадры ЛенВО и в Красногвардейский РВК Санкт-Петербурга в 2008г. за подписью начальника военной кафедры ВУЗа.

В 2007 пройдя обследование в городской поликлинике у меня находят язву (диагноз-хронический активный гастрит без атрофических изменений слизистой оболочки. Рефлюкс-гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. деформация пилоро-бульбарной зоны. эпителизирующийся язвенный дефект нижней стенки луковицы двенадцатиперстной кишки. очаговый бульвит. косвенные признаки патологических измннений в панкреато-билиарной системе.

В 2007 году у меня родился ребенок. В 2008 году я переехал из Санкт-Петербурга в Кемеровскую обл.(официально прописан), вставать на воинский учет в городе я не стал, т.к. еще в Петербурге я зашел в офицерский военкомат, где я числился и мне сказали- что звания еще нет, нужно ждать. Чтобы избежать путаницы с пересылкой документов, я не встал на учет по месту новой прописки.

Звания мне так и не присвоили. В 2009 я приехал в Санкт-Петербург и в Офицерском военкомате приморского р-на не нашли моего личного дела, не было его и в Красногвардейском военкомате ( там мне сказали, что на меня даже документы на аттестацию не подавали с ВУЗа). В Университете за это время сменился начальник кафедры, и никаких разъяснений мне дать не могут, не могут найти и мой табель о сдаче экзамена по военной дисциплине. Говорят, что звания мне не присвоят, якобы уже поздно.

На мой прежний адрес по прописке в Петербурге приходят повестки с Приморского военкомата (не офицерского!).

По новому месту прописки я не встал на учет (и куда вставать в офицерский, простой?)

Кроме всего у меня в 2007 обнаружен Гепатит В.(носительство)

Помогите пожалуйста, как мне быть, есть ли шанс получить военник с записью лейтенант!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание офицера с зачислением в запас Вам обязаны присвоить. Добивайтесь через суд реализации своих прав.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас Владимир! Подскажите еще пожалуйста, какие проблемы у меня могут возникнуть всвязи с тем, что не вставал на воинский учет по месту новой прописки сразу по прибытии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...