Перейти к содержанию

Я в шоке от наглости: поставили "годен" гипертонику! Что же делать?


Eluna
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Товарисчи, я в шоке! Сегодня муж ходил по повестке - закрыли глаза на диагноз, мы вроде и готовились, много всего перечитали на форуме, он по-настоящему гипертоник и я его отпускать не собираюсь, ситуация отвратительная!

С каких это пор, объясните мне 2ст, 3 риск гипертонии стала призывной или я олень? Может я чего не понимаю? Может плохо читала или как?

Я вообще не могу разобраться в ситуации: сегодня сходил, где-то написали, что годен, видимо, надо это решение требовать ещё на руки, хммм... и с ним идти уже в суд?

Почему закрыли глаза на то, что написано в карте?

+Мы отправляли заказным с уведомлением письмо перед повесткой о том, что есть диагноз...

Почему мы не можем сейчас пройти дополнительное мед. обследование - почему они не направили, почему сразу годен-то не пойму!

Как дальше действовать, как добится дополнительного обследования, как оспаривать решение?

Сразу подавать сейчас в суд, срочно делать холтер, велотренажёр и что там тогда надо нам будет "показать", если с АД 2 ст. 2 риск 3 призвали? :shocking:

 

Высказывайте все свои мнения, прошу! Кто чем может помочь-посоветовать, т.к. действовать надо срочно, мы такого поворота не ожидали...

Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём, с летальным исходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Гипертоническую болезнь 2стадии,Вам доказать будет сложно,поскольку необходимо,помимо повышенных цифр АД,иметь признаки поражения"органов-мишений"(сердца,почек,головного мозга и др.).Вам необходимо доказывать гипертоническую болезнь 1стадии(непограничную),по статье 43,пункту в),категория "В".В суд лучше идти,при поддержке адвоката,после консультации врача военной экспертизы,который может подсказать какие медицинские документы можно использовать.Иначе,в суде у противной стороны(военкомата),больше шансов доказать свою правоту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вадим, огромное спасибо за ответ!!!

Я признаю, 2 стадию сложно завысить показатели, т.к. мы и так на таблетках, которые гасят давление, нам и 150-159/95-99 сложно показать, но будем добиваться! (было показано 140/90, не факт конечно, что они верно измерили, но, видимо, на основании этого и вынесли решение, хотя карта с диагнозами с 07 года была на руках...)

 

Единственное, я не понимаю, как сейчас быть в этой ситуации, если где-то уже там написали "годен с незначительными ограничениями" - дали повестку "для уточнения документов в/учёта (предостр. отср.)"

 

Про признаки поражения"органов-мишений" поняла, спасибо!!!

 

Вадим, а что за врач военной экспертизы? Где он, как к нему обратиться? Это будет просто консультация?

Я где-то могу про это почитать на форуме?

 

*пожалуйста, высказывайте все свои мнения, делитесь опытом, прошу!

 

Как нам сейчас добиться доп.медобследования, что делать - подходили к участковому терапевту, ей нужен акт - она ничего сделать не может... =/

Сразу оспаривать решение в суд?

До суда надо успеть сделать холтер, велотренажёр и пр.?

Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём, с летальным исходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте,зайдите на главную страницу,в раздел "Услуги".Возможно там Вы сможете получить ответ.Или обратитесь в аналогичные коллегии адвокатов в своем регионе.А так же Вы можете задать вопрос по процедуре подачи жалоб и обжаловании решений военкомата в разделе сайта "отвечают адвокаты".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделали холтер, результаты суточного мониторирования АД:

 

Дневные часы:

Среднее САД 151

Среднее ДАД 94

Индекс времени САД 87%

Индекс времени ДАД 72%

Вот эти показатели какие-то маленькие (?)

Вариаб. САД 9

Вариаб. ДАД 6

 

Ночные часы:

Среднее САД 140

Среднее ДАД 93

Индекс времени САД 100%

Индекс времени ДАД 100%

Вариаб. САД 7

Вариаб. ДАД 7

 

Среднее пульсовое АД: 55 мм рт. ст., повышенное >53

Суточный индекс САД: 7% нондиппер

Суточный индекс ДАД: 2% нондиппер

 

Утренняя динамика:

Величина утр. подъема САД 25

Величина утр. подъема ДАД 21

Скорость утр. подъема САД 5

Скорость утр. подъема ДАД 4

 

Как оно? Маловато или нормально?

 

Завтра будут ещё результаты ВЭМ...

Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём, с летальным исходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно маловато.Но необходимо указать,что обследование проводилось с учетом медикаментозной коррекции.А вообще измерьте АД без таблеток.Если оно будет высоким, то с жалобами на: тошноту, рвоту,головную боль,головокружение,вызывайте "03" и поезжайте на пару деньков в стационар.Гипертонический криз,при пограничной форме гипертонической болезни не бывает.Не угомонятся,в суд.Я сочувствую сотрудникам военкомата,в конце концов у всех своя работа.Но считаю,что человека,уже живущего "на таблетках",призывать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарна!!!

Вадим, а права водительские отберут в связи АД? =(

За совет на счёт стационара огроменное спасибо, мысль!!! Без таблеток - панические атаки, ну и просто плохо(

Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём, с летальным исходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права никто не отберет и лицензию на оружие тоже могут дать.Ограничений по приему на работу тоже нет(если не космонавтом,или водолазом).Так что Желаю Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...