Перейти к содержанию

Лимит в 2 отсрочки


dr.genych
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. У меня следующая ситуация: на втором курсе института я брал академический отпуск и после третьего уезжал на год в Китай, на стажировку. Проблема в том, что уезжая в Китай, я повторно оформил академический отпуск (так мне посоветовали сделать в нашем военно-учетном столе, чтобы "было проще с военкоматом"), и поэтому мой лимит в 2 отсрочки исчерпан. Понимаю, что программа "бакалавр" предусматривает 4 года обучения и формально есть второй академический отпуск, но возможно ли рассматривать мое обучение в Китае в качестве части профессионального образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. У меня следующая ситуация: на втором курсе института я брал академический отпуск и после третьего уезжал на год в Китай, на стажировку. Проблема в том, что уезжая в Китай, я повторно оформил академический отпуск (так мне посоветовали сделать в нашем военно-учетном столе, чтобы "было проще с военкоматом"), и поэтому мой лимит в 2 отсрочки исчерпан. Понимаю, что программа "бакалавр" предусматривает 4 года обучения и формально есть второй академический отпуск, но возможно ли рассматривать мое обучение в Китае в качестве части профессионального образования?

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. В противном случае отсрочку вы потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая информация: в институте сегодня узнал, что закон, устанавливающий ограничение в 2 отсрочки, вступил в силу с 1 января 2008 года, а свой первый академический отпуск я взял в декабре 2007. Если так, то следуя логике, я смею предположить, что он не может быть учтен в этом лимите и формально за дополнительную отсрочку может считаться только мой год в Китае. Верна ли логика?

 

Добавлено через 2 минуты

Извините, первый отпуск брал даже в декабре 2006, в 2007 вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: имеет ли в моем случае военкомат право не дать мне отсрочку на время обучения в магистратуре? Мне пригрозили, что даже если я поступлю, то отсрочка предоставлена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: имеет ли в моем случае военкомат право не дать мне отсрочку на время обучения в магистратуре? Мне пригрозили, что даже если я поступлю, то отсрочка предоставлена не будет.

 

Если вам предоставлялась 1 отсрочка по обучению на бакалавриате, то вам может быть предоставлена 2 отсрочка. В противном случае, отсрочка вам не положена! И нужно искать иные основания для освобождения от призыва на ВС!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...