Перейти к содержанию

Повторный рентген


Рекомендуемые сообщения

На комиссии в областном военкомате мной были представлены снимки 2007 и 2010 гг и выписка из больницы восстановительного лечения, 2007 с заключением ортопеда о II степени сколиоза, 2010 с заключением рентгенолога (S-образный сколиоз, стоя 18 и 14 градусов, лежа 14 и 9, остеохондроз 1-2 стадии), комиссия направила меня в областную больницу, сделать еще снимки, так как у них вызывает сомнение то что это именно мои снимки(сколиоз S-образный и внешне слабо проявляется).

Насколько правомерны действия комиссии, а также какие подводные камни могут меня ожидать при повторном прохождении рентгена (возможно рентгенолог расположит меня в выгодном для него положении, либо намеряет что-то свое), могу ли я с этими снимками обратиться к другому рентгенологу, которому больше доверяю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комиссию что то не устраивает то они имеют право Вас послать на рентген.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего всетаки опасаться на повторном рентгене и что делать если мой сколиоз второй степени исчезнет?

если он изчезнет и вас признают годным то надо подавать в суд..мол ваши снимки одно говорят а их противоположное..вообще с этим точно не годны..14 гр лёжа это отлично ваша статья 66 п в...кстати от повторного рентгена можно отказаться..сказать мол выносите решение по имеющимся документам..но тогда думаю вам признают годным и сразу придётся использовать вариант с судом

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил в 2001 была 2 и 3 степень ,потом в 2007 поставили 2 степени ,и вот посл раз в 2010 на сегодняшний день:

у меня вот такой диагноз :

продольное плоскостопие лев стопы 2 степени, правой стопы 3 степени ,артроз правой стопы 1 степень.

л.н 156 гр -19мм

п.н 153гр-23мм

берут ли с таким диагнозом?

и еще берут ли в армию с сахарным диабетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом что делать и как себя вести! Был в военкомате там дали направление на рентген плоскостопия, который я сделал и там написали диагноз плоскостопие второй степени обоих ног про артроз не слова. Тут же поехал в областную поликлинику где поставили диагноз плоскостопие второй степени с артрозом 2 степени обоих ног. Показав справки в военкомате, мне сказали что отправят мое дело в областной военкомат. Там травматолог подтвердил первый диагноз про второй ни слова. Узнав об этом поехал опять в областную больничку где провел еще одно обследование ног получив диагноз плоскостопие одной ноги 3 степени второй 2 с артрозом 2 степени обоих ног. Предоставив справки в военкомат они отправляют меня вместе с моим делом в областной военкомат сказав пускай там сами решают что с тобой делать. Вопрос!!! Во обще реально добиться списания или нет? Что делать как себя там вести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, а как потом доказать подлинность моих снимков, или это уже на юридическую ветку?

не так..пускай они докажут поддельность этих снимков..кто заявляет тот и доказывает..они говорят что у вас липа - докажите

 

Добавлено через 1 минуту

правой стопы 3 степени

с этим не годны если хотя бы на 1 ноге 3 ст

и еще берут ли в армию с сахарным диабетом?

с этого надо было начинать..диабет намного серьёзнее плоскостопия..особенно если он вас доказан многими обследованиями..напиши подробнее об этом..сколько сахар..какой тип и есть ли диабет у родственников

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте! Помогите советом что делать и как себя вести! Был в военкомате там дали направление на рентген плоскостопия, который я сделал и там написали диагноз плоскостопие второй степени обоих ног про артроз не слова. Тут же поехал в областную поликлинику где поставили диагноз плоскостопие второй степени с артрозом 2 степени обоих ног. Показав справки в военкомате, мне сказали что отправят мое дело в областной военкомат. Там травматолог подтвердил первый диагноз про второй ни слова. Узнав об этом поехал опять в областную больничку где провел еще одно обследование ног получив диагноз плоскостопие одной ноги 3 степени второй 2 с артрозом 2 степени обоих ног. Предоставив справки в военкомат они отправляют меня вместе с моим делом в областной военкомат сказав пускай там сами решают что с тобой делать. Вопрос!!! Во обще реально добиться списания или нет? Что делать как себя там вести???

всё хорошо..3 ст не годны..если скажут что нету 3 ст а есть 2 с артрозом 2 ст то тоже не годны и то и то это 68 ст расписания болезней..областной военком думаю это утвердит..направить туда вас они обязаны..а вообще шансы хорошие..если с этим признают годным то подавайте в суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал снимки: шейный, грудной и поясничный отделы позвоночника.

В заключении написано следующее:

В шейном отделе: остеохондроз межпозвонковых дисков С4-5, С5-6, С6-7. Локальное выпрямление лордоза на уровне С4-7.

В грудном отделе: остеохондроз межпозвонковых дисков Th6-7, Th7-8, Th8-9, Th9-10, Th10-11 с наличием грыж Шморля в замыкательных пластинах тел позвонков.

В поясничном отделе: остеохондроз межпозвонковых дисков L3-4, L4-5, L5 s1 (тут как-то непонятно написано). И на латыни еще дописано spina bifida posterior s1.

 

Скажите пожалуйста, с таким берут в армию?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Насколько правомерны действия комиссии,

Военкомат выносит заключение по своему обследованию по акту, а Ваше является лишь основанием для направления на это обследование.

 

берут ли с таким диагнозом?

Это ещё 2 ст. плоскостопия по высоте, к ней нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

 

и еще берут ли в армию с сахарным диабетом?

Нет, не берут с этим.

 

Во обще реально добиться списания или нет? Что делать как себя там вести???

Если артроз 2 ст. есть, то стоит, если нет - то нет.Проконсультируйтесь с независимым рентгенологом/хирургом по снимкам.

 

Скажите пожалуйста, с таким берут в армию?

К этому должно быть нарушение функции в виде чувствительных и двигательных нарушений по ст.66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...