Перейти к содержанию

Требуют свидетельство о нетрудоспособности


Host
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день...

Возникла такая проблема...моя мать инвалид 1-й группы,хотел оформить социальную отсрочку, в военкамате требуют справку о нетрудоспособности...таковой у нее не оказалось ...лишь справка осведетельствования ВТЕК о 1-й группе...не понимаю как человек с 1-й группой и замененными суставами может быть трудоспособен...переосведетельствование у матери будет в октябре...мой призыв в июне...как быть???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день...

Возникла такая проблема...моя мать инвалид 1-й группы,хотел оформить социальную отсрочку, в военкамате требуют справку о нетрудоспособности...таковой у нее не оказалось ...лишь справка осведетельствования ВТЕК о 1-й группе...не понимаю как человек с 1-й группой и замененными суставами может быть трудоспособен...переосведетельствование у матери будет в октябре...мой призыв в июне...как быть???

 

Для получения данной отсрочки вы должны удовлетворять требованиям ст. 24 п. 1 "б" фз о вовс - Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит предоставлять справку о нетрудоспособности я не обязан??? она не находится ни в каких социальных учереждениях...и находится на моем полном обеспечении...заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит предоставлять справку о нетрудоспособности я не обязан??? она не находится ни в каких социальных учереждениях...и находится на моем полном обеспечении...заранее спасибо

 

Да, но вы должны представить другой документ - заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости вашей мамы в постоянном постороннем уходе...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу ли я получить это заключение в кротчайшее время...и как это сделать???

 

Оформляется она в течение 2-3 недель в учреждении медико-социальной экспертизы, где оно находиться можете узнать в местной поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...