Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня узнал что у меня сколиоз поясничного отедела второй степени(11 с копейками градусов - как я понимаю этого вполне достаточно для освобождения от призыва, поправьте если не прав).

При этом меня обследовали по направению хирурга из военкомата(сам я до этого даже и не догадовался о наличии у себя второй степени)

 

Мои вопросы-могут ли меня направить на какое то доп обследование?Градус то маленький.Что лучше делать с документами?Давать ксеркопию или что?

 

Еще - градус на снимке начерчен не от руки а еще при печати-перечетить у врачей из военкома судя по всему не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал что у меня сколиоз поясничного отедела второй степени(11 с копейками градусов - как я понимаю этого вполне достаточно для освобождения от призыва, поправьте если не прав).

При этом меня обследовали по направению хирурга из военкомата(сам я до этого даже и не догадовался о наличии у себя второй степени)

 

Мои вопросы-могут ли меня направить на какое то доп обследование?Градус то маленький.Что лучше делать с документами?Давать ксеркопию или что?

 

Еще - градус на снимке начерчен не от руки а еще при печати-перечетить у врачей из военкома судя по всему не выйдет.

 

У вас пограничный диагноз, однако, добиваться освобождения от призыва нужно.

Рекомендую сделать копии результатов обследования, заверив их печатью в мед. учреждении. Они вам пригодятся для возможного обжалования заключения о категории годности и решения ПК в суд.

Если хотите гарантированно получить освобождение с вашим диагнозом в этом призыве - можете обратиться за юридической помощью!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничный - значит может трактоваться как заболевание под разные категории в зависимости от осложнений/их отсутствия или просто низкий градус с которым по закону не должны брать?

Снимки хирург в ВК должен забирать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если в военкомате выявляют пограничный диагноз, его всегда трактуют не в пользу призывника. Если у вас в военкомате выявили 11 градусный сколиоз - вам поставят категорию Б3 и призовут.

 

Добавлено через 36 секунд

Снимки хирург забирает и вкладывает в личное дело..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы...

Вы меня расстроили конечно.То есть шансов на благополучный и быстрый исход дела у меня нету.

 

А вообще имею ли я при таком диагнозе законное право на получение категории В?Эти "пограничные диагнозы" где нибудь описаны, или они существуют только в головах врачей из военкома?

 

В случае если я имею законные причины для обжалования как нужно подготовиться за исключением заверения копий диагноза?

 

Кстати врачу в военкомате лучше давать оригинал или заверенную копию?

 

Добавлено через 12 минут

Кстати , врачу по снимку видно делался рентген в лежачем или стоячем положении?Просто я делал лежа , а на заключении нигде не нашел упоминания о положении.

А то скажет еще врач что делал стоя и гуляй отсюда.

 

Добавлено через 35 минут

Кстати что будет если ткнуть хирурга носом в расписание болезней во время следующего посещения ВК?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или они существуют только в головах врачей из военкома?

именно так..записано что 11 гр это 2 ст а она не призывная..если вам подтвердили по обследованию от военкома 2 ст то смело добивайтесь военника

Кстати врачу в военкомате лучше давать оригинал или заверенную копию?

конечно заверенную копию

Кстати , врачу по снимку видно делался рентген в лежачем или стоячем положении?Просто я делал лежа , а на заключении нигде не нашел упоминания о положении.

А то скажет еще врач что делал стоя и гуляй отсюда.

вы делали всё правильно..надо лёжа..если 11 гр лёжа то тут уже подкопаться сложнее

Кстати что будет если ткнуть хирурга носом в расписание болезней во время следующего посещения ВК?)

ну они мягко говоря будут не довольны..вы им скажите что знаете что ваша статья 66 п в и там как раз сколиоз 2 ст..11 гр лёжа..мол признаете годным пойдём в суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...