Перейти к содержанию

Нарушение закона военкоматом


Ray631
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день... У меня проблема в следующем. 29 июня исполняется 27 лет, а заканчиваю учится в ВУЗе 30 июня. Естественно принес справку с места учебы в военкомат. А мне сказали что несмотря на эту справку могут забрать и раньше. Ко всему у меня еще и жена беременная, в конце июля будет рожать. Можно ли расценить данные действия со стороны военкомата как нарушение закона и могу ли я подать в суд на военкомат или есть еще какие либо выходы?

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас отсрочка оформлена или нет? В случае если оформлена, то Военкомат Вас даже допустить до медицинского освидетельствования не может, не говоря уже о призыве Вас на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит оформлена или нет? Где это можно узнать? Просто справка была выдана из ВУЗа в этой связи я и недума что будут какие то проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном деле должно быть решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки по обучению. Решение о предоставлении отсрочки заносится в приписное, подписывается начальником отдела военкомата и заверяется печатью.

В период действия отсрочки мероприятия связанные с призывом не осуществляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело в военкомате на руки не выдают и что там написано знает один лишь бог. Но в приписном написано , что должен явится в военкомат 30 июня 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, о своей проблеме я уже писал выше. Как и говорил, 29 июня исполнилось 27 лет... Собственно вопрос вот в чем. Просто идти в военкомат и просить военный билет или еще что - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет пройти мед. освидетельствование для определения категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этом призыве мед.освидетельствование Вы уже проходили, больше проходить не надо. Да, просто идти в военный комиссариат за военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этом призыве мед.освидетельствование Вы уже проходили, больше проходить не надо. Да, просто идти в военный комиссариат за военным билетом.

 

Спасибо за совет :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...