Перейти к содержанию

Что делать? Меня неправомерно признали годным!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, all. Вчера ходил в в/к на мед. комиссию. Меня признали годным, хотя до этого проходил комиссии и мне всегда присваивали категорию "Г" по недостаточности питания. В этот раз, меня признали годным и дали повестку на контрольную явку 10 июня. Но дело в том, что мой рост - 181, а вес - 58 (но он постоянно меняется, т.о. через неделю я уже могу весить 55-56 кг.) По идее, мне должны были еще раз поставить "Г" и дать отсрочку.

 

Что вы мне можете посоветовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, all. Вчера ходил в в/к на мед. комиссию. Меня признали годным, хотя до этого проходил комиссии и мне всегда присваивали категорию "Г" по недостаточности питания. В этот раз, меня признали годным и дали повестку на контрольную явку 10 июня. Но дело в том, что мой рост - 181, а вес - 58 (но он постоянно меняется, т.о. через неделю я уже могу весить 55-56 кг.) По идее, мне должны были еще раз поставить "Г" и дать отсрочку.

 

Что вы мне можете посоветовать в данной ситуации?

 

Здравствуйте. Так как в отношении вас уже вынесено решение, то нужно его обжаловать. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, каков успех обжалования решения? Я так понимаю, что в суд необходимо предоставить мой рост и вес. Если да, то в какой форме им необходимо это предоставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, каков успех обжалования решения? Я так понимаю, что в суд необходимо предоставить мой рост и вес. Если да, то в какой форме им необходимо это предоставить

 

Пишите заявление, излагаете сущность не согласия с вынесенным решением. Посмотрите образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только на основании чего обжаловать? В ст. 13 сказано что отсрочка по весу положена, но одна, а после либо призывают, либо дают ВБ. Какая динамика ИМТ с прошлых призывов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только на основании чего обжаловать? В ст. 13 сказано что отсрочка по весу положена, но одна, а после либо призывают, либо дают ВБ. Какая динамика ИМТ с прошлых призывов?

 

Ваша задача направить заявление в суд, который обязан рассмотреть заявление по существу. Отрицательную динамику нужно подтверждать мед. документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша задача направить заявление в суд, который обязан рассмотреть заявление по существу. Отрицательную динамику нужно подтверждать мед. документами.

 

Автор темы не я. Но меня интересует след. вопрос, если в деле у него зафиксирована положительная динамика, он сейчас скидывает пару килограмм и фиксирует это в больнице суд может признать что он прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы не я. Но меня интересует след. вопрос, если в деле у него зафиксирована положительная динамика, он сейчас скидывает пару килограмм и фиксирует это в больнице суд может признать что он прав?

 

Суд не компетентен в медицинских вопросах и поэтому, либо просто отменит решение ПК и обяжет её принят новое решение, либо направит на судебную экспертизу, на основе которой и будет принято решение.

Проблема в том, что суд не имеет полномочий освобождать граждан от призыва или предоставлять отсрочки - это компетенция ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не компетентен в медицинских вопросах и поэтому, либо просто отменит решение ПК и обяжет её принят новое решение, либо направит на судебную экспертизу, на основе которой и будет принято решение.

Проблема в том, что суд не имеет полномочий освобождать граждан от призыва или предоставлять отсрочки - это компетенция ПК.

 

Но решение ПК суд отменит даже если в деле будет положительная динамика ИМТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но решение ПК суд отменит даже если в деле будет положительная динамика ИМТ?

а она есть? Если не согласны с решением пк то это 100% надо обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...