Перейти к содержанию

Что делать?


wopper
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В моем приписном стоит отсрочка до 2009 года по обучению, но в я брал академ и отрочка должна была быть продлена до июня 2010. В 2009 повесток не было, я в военкомате не появлялся.

 

Сейчас присылают повестки. В институте говорят что все документы посылали в военкомат и повесток не должно быть. На руки дают только справку, в которой нет срока окончания института.

Прикладываю текст этой справки . Несколько раз слышал от сокурсников, что в военкоматах ее не признают.

 

 

Подскажите пожалуйста, имеет ли эта справка какую-либо силу? Какие документы я должен требовать от института?

Стоит ли мне являться в военкомат с письменным заявлением чтобы мероприятия в отношении меня перенесли на июль?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доучиться вам скорее всего дадут, необходимо представить заявление на ПК с просьбой отправить к месту прохождения службы после окончания обучения.

Ваша справка никакой силы для военкомата не имеет.

Поэтому, сдавайте выпускные экзамены, защищайте диплом и готовьтесь к службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доучиться вам скорее всего дадут, необходимо представить заявление на ПК с просьбой отправить к месту прохождения службы после окончания обучения.

Ваша справка никакой силы для военкомата не имеет.

Поэтому, сдавайте выпускные экзамены, защищайте диплом и готовьтесь к службе.

 

Дело в том, что я поступаю в аспирантуру и хочу прийти в военкомат с документами на новую отсрочку в июле или осенью. Просто я хочу подготовиться к случаю, если мне вручат повестку на июнь. Какие документы я имею право требовать от института для подтверждения моей текущей отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я поступаю в аспирантуру и хочу прийти в военкомат с документами на новую отсрочку в июле или осенью. Просто я хочу подготовиться к случаю, если мне вручат повестку на июнь. Какие документы я имею право требовать от института для подтверждения моей текущей отсрочки?

 

Вы заостряете внимание на юридически фиктивном основании. Необходимую справку формы 2 вам уже никто не предоставит. ВК примет ваши справки и даже приложит их к личному делу, но решение будет именно о призыве на ВС.

Если хотите отсрочить призыв и поступить в аспирантуру нужно обжаловать будущее решение ПК в суд. Лучше с этим не тянуть, так как в конце призыва медкомиссия, ПК и отправка могут проходить в 1 день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заостряете внимание на юридически фиктивном основании. Необходимую справку формы 2 вам уже никто не предоставит. ВК примет ваши справки и даже приложит их к личному делу, но решение будет именно о призыве на ВС.

Если хотите отсрочить призыв и поступить в аспирантуру нужно обжаловать будущее решение ПК в суд. Лучше с этим не тянуть, так как в конце призыва медкомиссия, ПК и отправка могут проходить в 1 день.

 

А справки формы 2 достаточно для подтверждения отсрочки? Почему мне ее не смогут предоставить? В некоторых повестках, отдельными пунктами стоят эта справка и документы, подтверждающие отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справки формы 2 достаточно для подтверждения отсрочки

 

Достаточно.

 

Почему мне ее не смогут предоставить?

 

Потому что данные справки уже не выдают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...