Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру и военно-учетный стол


Гость Demitry

Рекомендуемые сообщения

В 2003-м году снялся с воинского учета в Москве, при этом до 2004-го года действовала отсрочка по обучения в универе. В июле 2004-го закончил обучение в универе, получил диплом. !!!До настоящего времени на учет по месту прописки (другой город) не встал

 

Решил поступать в платную очную аспирантуру в гос. ВУЗ в Москве.

 

1. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении в аспирунтуру, когда пойду в военно-учетный стол университета?

 

2. Есть ли очные аспирантуры в московских и подмосковсных государственных ВУЗах, при поступлении в которые не надо проходить через военно-учетный стол?

 

3. Если да, то возможна ли комбинация:

- я поступаю в такую аспирантуру

- беру справку о том, что обучаюсь в ней

- иду с этой справкой в военкомат по месту прописки, встаю на учет, решаю вопрос с отсрочкой

Какие "подводные камни" есть в таком варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- иду с этой справкой в военкомат по месту прописки, встаю на учет, решаю вопрос с отсрочкой

Какие "подводные камни" есть в таком варианте?

"Подводный камень" на который я сейчас наткнулся это передача справки в военкомат. Лично лучше не носить, если они ее потеряют или она "случайно" выпадет из дела. потом ни как не докажешь, что ее относил. Отправить нужно, как здесь советуют, заказным с уведомлением о вручении, тогда на руках останется квитанция о том, что отправлял. Но идти в вонкомат и регистрироваться сейс, по-моему опасно, лучше держать справку на руках, дождаться конца призыва, в январе встать на учет, а весной отправить справку и получить отсрочку(после обязательного мед.освидетельствования).

Болейте в справках, а не в постели! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ВУС аспирантуры проблем возникать не должно, они как я заметил очень лояльны, если туда не заслали шпиона из военкомата

Болейте в справках, а не в постели! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :-)))

 

Еще раз история: В 2003-м году снялся с воинского учета в Москве, при этом до 2004-го года действовала отсрочка по обучения в универе. В июле 2004-го закончил обучение в универе, получил диплом. !!!До настоящего времени на учет по месту прописки (другой город) не встал

 

Вопрос: правильно ли я понимаю, что московский военкомат :(((( , скорее всего, отправил мои документы в военкомат attack по месту моей прописки в другом городе?

Может ли военкомат :evil: в моем городе поставить меня на учет без моего присутствия и без постановки печати в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос:

Вполне возможно, хотя это противоречит приказу №400 Министра Обороны, согласно которому дела пересылаются только по запросу, который в свою очередь высылается, когда Вы лично являетесь для постановки на учет. Практика показывает, что столица без всяких запросов отсылает дела на родину - чтобы мертвые души на ней не висели.

 

Ответ на второй вопрос:

Нет. Личная явка обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оформления отсрочки: неправильно мыслите.

 

Вам необходимо:

1) отправить в военный комиссараита заявление в котором будет

а) просьба вызвать Вас для постановки на воинский учет, так как Вы состоите на Регистрационном учете (если Москва) или прописаны (если родина) по такому-то адресу.

б) просьба вызвать Вас на мероприятия, связанные с призывом

в) просьба предоставить отсрочку по обучению

г) копия справки ф. 26

 

2) Дождаться, когда придут уведомления о вручении

 

3) Идти в военкомат (в данном случае скорее всего, не дожидаясь повестки - так как её скорее всего не будет, поскольку Вы не состоите на воинском учете)

 

4) пройти медкомиссию

 

5) явиться на заседание призывной комиссии с оригиналом ф. 26 и оформить отсрочку

 

Если Вы планируете оформлять отсрочку в Москве - сначала озаботься легальной регистрацией по месту пребывания (на полгода), без неё Вас на учет не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...